OmskZdes.ru

Главное • 4 декабря 2011, 10:00

Губернатор Омской области сделал свой выбор

Автор: Екатерина Криль

 

Как только что стало известно, на избирательном участке № 359, расположенном в Ветеринарной академии, проголосовал Губернатор Омской области Леонид Полежаев.

 

В интервью корреспондентам ГТРК "Омск" глава региона отметил, что любые выборы требуют от избирателей ответственности, а сейчас в период социальной и экономической стабильной стабильности люди голосуют уже осознанно, более вдумчиво. Как отметил Леонид Полежаев, омичи сегодня отдают голоса прежде всего за качество жизни:
"Любые выборы не похожи одни на другие, потому что в разные периоды (а все-таки четыре года - это большой период) во всей государственной практике, в социально-экономическом развитии, в социальной политике, то есть, безусловно, отличие от выборов-2007, на мой взгляд, по ходу избирательной кампании, в которой я принимаю активное участие, оно безусловно есть. Люди больше и глубже интересуются проблемами развития, проблемами страны, своих районов, поселков, их уже волнуют гораздо более глубокие вопросы, чем интересовали на выборах 2007 года и более ранних. То есть избиратель, который идет на выборы, с точки зрения подготовленности, гораздо более зрелый. Люди понимают, чего они хотят. Понимают, что дело не только в одной залатанной крыше или других мелких недостатках. Они понимают другие, глубинные процессы, которые связаны с развитием страны, с перспективами, с проблемами здравоохранения, образования. Я думаю, что сама политическая ситуация всех этих четырех лет достаточно последовательно готовила людей к углубленному пониманию всех тех тем, которые связаны с качеством жизни человека в стране. По моему, рефрен этих выборов - качество жизни. Это то, что сегодня и нужно, и важно, то, что сегодня интересует человека". 

На вопрос, как губернатор планирует провести это воскресенье, Леонид Полежаев ответил, что первую задачу - проголосовать - он выполнил, следующая задача - обеспечить нормальный ход выборов в регионе. Поэтому работы, несмотря на выходной день, признался глава региона, в воскресенье ему хватит.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/main/20989.html