OmskZdes.ru

Главное • 21 августа 2013, 11:29

Артемов хочет узнать причины, побудившие Двораковского не прерывать свой отпуск

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Секретарь регионального отделения "Единой России" Александр Артемов сообщил, что ситуация с омским мэром неизвестна, поэтому политсовет партии намерен попросить Вячеслава Двораковского объяснить свой поступок. 

 

Сегодня, 21 августа, федеральные новостные сайты запестрели заголовками о том, что омского мэра, не прервавшего свой отпуск в связи с ЧП на Иртыше, могут исключить из партии. ИА "Омск здесь" выяснило, что на самом деле многие журналисты неправильно поняли реальное положение дел.

- Разбирать и исключать - это пока слишком громкие слова. Мы планируем просто рассмотреть данный вопрос по его возвращению, - сообщил Артемов. - Ведь неизвестно, какие причины побудили его не прерывать свой отпуск.

Возможно, основания на самом деле были веские. Ведь отель в Чехии, куда уехал отдыхать омский градоначальник, является специфическим - в нем, в числе прочих услуг, предусмотрен определенный комплекс лечебных процедур.

Однако информационные атаки в федеральных СМИ, которые с завидной регулярностью появляются последние несколько дней, наводят на мысль о том, что некие политические силы заказали "слив" омского градоначальника. Кому стал неугоден Вячеслав Двораковский, пока неясно, однако стоит отметить, что он является мягким человеком, реагирующим на конструктивную критику. За год его пребывания на посту мэра только одну ситуацию можно назвать конфликтной - отказ от передачи в аренду частной структуре единственного крупного городского актива "Омскэлектро". 

Напомним, что трагедия на реке Иртыш произошла 17 августа напротив поселка Новая Станица. Около 13:45 пассажирский теплоход протаранил сухогрузную баржу. В аварии погибли шесть человек (двое скончались в больнице), около 49 получили травмы различных степеней тяжести. Очевидцы происшествия утверждали, что капитан пассажирского судна был пьян. Впоследствии эту информацию подтвердили в Следственном комитете. Сегодня, 21 августа, в Омске объявлен траур.

Артем Кримин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/main/20712.html