Главное • 6 января 2013, 12:55

Мозер - бронзовый медалист молодежного чемпионата мира по хоккею

Молодежная сборная России на домашнем чемпионате мира в Уфе завоевала бронзовые награды. В матче за третье место подопечные Варнакова переиграли канадцев (6:5 ОТ), а одна из шайб оказалась на счету нападающего "Авангарда" и "Омских ястребов" Евгения Мозера.

Отметим, что для нашего парня этот гол оказался первым на турнире, хотя нападающий отыграл на соревнованиях все семь матчей. Отличился Мозер на 25-ой минуте встречи в очень нужный для россиян момент. К тому времени "кленовые листья" совершили камбэк с 1:3, а шайба омича вновь вывела дружину Варнакова вперед. Битва за медали завершилась лишь в овертайме. Красивый сольный проход Валерич Ничушкина оставил канадцев без наград планетарного первенства.

Сегодня, 6 января, рейсом S7 169 в 16:40 (омск.вр.) бронзовый призер молодежного чемпионата мира 2013 Евгений Мозер (а ведь еще год назад этот юный хоккеист играл в Любительской лиге!) прилетает в Омск.