OmskZdes.ru

Главное • 13 июня 2012, 10:53

Омское "Яблоко" возглавил врач

Автор: Екатерина Криль

 

Местное отделение партии в присутствии своего федерального лидера Сергея Митрохина избрало нового председателя Андрея Авдейчикова. Однако бывший руководитель омских "яблочников" Сергей Костарев настаивает на том, что отделению требуется омоложение.

 

Местное отделение партии в присутствии своего федерального лидера Сергея Митрохина избрало нового председателя Андрея Авдейчикова. Однако бывший руководитель омских "яблочников" Сергей Костарев настаивает на том, что отделению требуется омоложение.
В понедельник, 11 июня, прибывший в Омск лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин провел отчетно-выборную конференцию регионального отделения. На ней был избран председатель омской партячейки - врач, директор медицинского центра "Парацельс" Андрей Авдейчиков. Кроме того, в Федеральный Совет партии была избрана политолог Елена Митрофанова. - Своей главной задачей Андрей Авдейчиков назвал участие в выборах всех уровней и создание площадки для формирования правового государства и продвижения гражданских инициатив, - сообщает пресс-служба партии.
Напомним, Сергей Костарев, стоявший у руля партотделения с февраля 2008 года, сложил с себя полномочия после выборов депутатов Омского городского Совета 4 марта. Через пару недель подавляющим большинством голосов новым председателем был избран 25-летний Владимир Войтович. Однако лидеры партии Сергей Митрохин и Григорий Явлинский настаивали на перевыборах. Позже Войтович был вынужден отказаться от председательства и выйти из партии.
Сергей Костарев на выборной конференции не присутствовал, об избрании Авдейчикова узнал из прессы. При этом с таким выбором Костарев не согласен: "Я считаю, что в партии должны быть молодые", - рассказал нашему корреспонденту Сергей Владимирович. Более того, он выступает за введение возрастного ценза для председателей региональных отделений - не старше 30 лет. Этот возраст, по мнению Костарева, оптимален для руководства региональным отделением: "Если мы этого не сделаем, то так будем и болтаться в непонятном состоянии". Такой шаг привлечет в партию новых молодых людей, которые дадут толчок к развитию, необходимом местным "яблочникам": "Андрей Генрихович (Авдейчиков - прим. ред.) добавит партии спокойствия, он хороший врач, сможет всех успокоить. Но тому отделению, которым я руководил, спокойствие нужно было меньше всего", - отметил Костарев. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/main/20478.html