OmskZdes.ru

LIVE • 10 марта 2019, 11:49

Live: Масленица на Любинском проспекте в Омске

Автор: Омск Здесь

 

На Любинском проспекте Омска начались масленичные гуляния. Омичи собрались, чтобы проводить зиму и встретить весну. Если вы сидите дома, то посмотрите трансляцию "Омск Здесь", и бегом на праздник.

 

16:24 Мы завершаем нашу трансляцию масленичных гуляний. Основные мероприятия закончились: чучело Масленицы сожгли, зиму проводили. Завтра все православные начнут соблюдать Великий пост. "Омск Здесь" подготовил материал, где подробно рассказано о традициях и календаре питания. А полный фоторепортаж с проводов зимы смотрите прямо сейчас.

Фото - 51

15:33 Праздничные мероприятия проходят не только на Любинском проспекте. Посмотрите, как зиму провожают в парке "Зелёный остров". Омичи не только поют частушки и танцуют под гармонь, но и массово обливаются водой.

 

15:01 На Любинском проспекте продолжаются праздничные гулянья. Дети и взрослые перетягивают канат из гигантских сосисок, кто-то готовится старинной забаве "стенка на стенку", и, конечно, все собравшиеся ждут кульминации праздника - сжигания чучела Масленицы. Если вы же вы по какой-то причине решили остаться дома, то не скучайте, а испеките блинчики по рецепту "Омск Здесь".

 

14:12 Дети взялись за работу - Масленица отличный повод научиться орудовать двуручной пилой.

13:45 За приготовление блинов взялась женщина - дизайнер, модель, стилист, резидент Омской арт-резиденции Ирина Бумагина.

13:39 А вот и подоспела подборочка видео с интересными моментами гуляний.

 

13:33 Олимпийский чемпион Алексей Тищенко принёс с собой красную икру. Кто же получит не только вкусный, но и полезный блинчик от спортсмена?

13:20 Взялся за приготовление блинов для омичей боец смешанного стиля Александр Шлеменко.

12:55 Блинчики разлетаются быстро. Особенно они приглянулись маленьким омичам.

12:40 На Любинском проспекте можно и со снеговиком пообниматься, и в пляс пуститься.

 

12:34 Участники ярмарки растопили самовар и предлагают гостям горячий напиток, а молодые люди соревнуются в меткости.

 

12:27 Если вы ещё не видели огромную колбасу, то спешите на Любинский проспект. Там вам её покажут и, возможно, дадут попробовать. И обязательно отведайте блинчиков. Тем более они так красиво оформлены.

 

12:15 На проспекте на масленичные гулянья собираются не только омичи, но и разные сказочные герои, мифические создания и "животные".

 

12:10 У Драмтеатра стоит русская печка, в которой уютно устроилась девушка-красавица, а рядом омичи могут покачаться на деревянных качелях-каруселях.

11:50 Сегодня, 10 марта, в Омске на Любинском проспекте проходят масленичные гулянья. Работают десятки площадок. Первые гости начали подходить на праздник ещё до начала. 

 

Фото: Екатерина Харламова, Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/live/61884.html