OmskZdes.ru

LIVE • 14 сентября 2018, 15:10

LIVE: Губернатор Бурков торжественно клянётся

Автор: Анна Бамбульская

 

В Концертном зале проходит торжественное вступление в должность губернатора Омской области Александра Буркова.

 

На этом наша live-трансляция заканчивается.

16:40 Торжественное собрание Законодательного собрания объявили закрытым. Со сцены унесли Конституцию и флаг РФ и устав Омской области. Гостей ждёт концерт.

16:36 В ответ на все поздравления Бурков поблагодарил за доверие. Он знает, что сибиряки оценивают людей по совести и по труду, и надеется пройти весь путь вместе с омичами: "У сибиряков золотые руки и горячие сердца, и поэтому у нас всё получится. Дорогие друзья, я хочу вам сказать спасибо, что вы меня приняли. Мы сможем сделать Омскую область сильной и процветающей".

16:33 Поздравительную речь начал митрополит Владимир: "За недолгий период времени Вы показали себя как хороший руководитель, приятный человек. Надо, чтобы все Вам помогали. Потому что один человек в поле не воин. Тогда наш человек поднимется и будет жить лучше".

16:32 Александр Бурков получил поздравительную телеграмму от главы партии КПРФ Геннадия Зюганова.

16:28 Миронов вручил два символичных подарка. Первый из них - кирпич. Миронов пояснил: "Это первый кирпич в фундамент будущего процветания". Вторым подарком стал рубанок. "Он хоть и рубанок, но не позволяет рубить с плеча. Зная Вас, могу сказать, что Вы рубить сплеча не будете", - выразил уверенность Миронов. Буркову понравились подарки. Он принял их с улыбкой и поднял рубанок вверх.

16:27 Слово взял руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов: "Я не сомневаюсь, что у Александра Леонидовича и депутатов совместно с омичами всё получится. Желаю успехов".

16:19 Озвучивают поздравление от председателя Совфеда России Валентины Матвиенко: "Вы сумели сплотить вокруг себя все здравые силы. Омичи высоко оценили Вашу работу. Подтверждение этому - Ваша уверенная победа на выборах. Пусть поддержка омичей всегда служит опорой. Крепкого Вам здоровья и неиссякаемой энергии".

16:14 Буркову подарили цветы. А на сцену пригласили полпреда президента по СФО Сергея Меняйло. Он поздравил нового губернатора: "Ваша победа на выборах - это доверие жителей, оценка вашей работы. Вам и вашим коллегам предстоит вывести Омскую область на новый уровень. Ваш опыт позволит консолидировать все силы, все ветви власти для выполнения задач, поставленных президентом. Ещё раз поздравляю и желаю самого доброго".

16:13 Бывший губернатор региона Назаров тоже в зале. Он сидит рядом с действующим мэром Оксаной Фадиной. В зале нет ни одного свободного места. Некоторые гости поют гимн России. Запел и сам Бурков.

16:10 Положив руку на Устав Омской области, Бурков произносит клятву. Он обещает отдать "все свои силы и знания на служение омичам". Бурков официально вступил в должность. Заиграл гимн России.

16:09 Поздравить Буркова приехали гости из многих регионов России и Москвы. Нового губернатора гости приветствуют бурными овациями. Бурков поднимается на сцену, чтобы принять присягу.

16:05 На сцену пригласили председателя Заксобрания Владимира Варнавского. Он открывает торжественное заседание. Под гимн Омской области в зале все встали.

 

16:00 В зал вошёл Александр Бурков. На вопрос, как настроение, ответил быстро и коротко: "Скорое!".

15:55 Гостей попросили занять свои места. Совсем скоро начнется инаугурация. В зал занесли Устав Омской области.

15:53 В зал вошел российский футбольный тренер и депутат Госдумы Валерий Газзаев.

15:50 На инаугурацию спешит депутат Горсовета Юрий Федотов. Пришёл депутат Заксобрания Александр Артемов, первый заместитель председателя правительства Омской области Валерий Бойко. Мэр Оксана Фадина перекинулась парой слов с Бойко и прошла в зал.

15:20 Фойе Концертного зала наполняется гостями и журналистами. Разговоры постепенно начинают заглушать звуки классической музыки.

15:10 Гости начали прибывать рано. Одни общаются, другие решили перекусить в кафе. Гостей встречают кадеты. Вокруг непринуждённая суета.

Сегодня, 14 сентября, официально вступает в должность избранный омичами губернатор региона Александр Бурков. Инаугурация главы Омской области начнется в 16:00 в Концертном зале. Гости на торжественную церемонию приезжают заранее.

Фото: Илья Петров, Анна Бамбульская

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/live/58976.html