OmskZdes.ru

LIVE • 3 апреля 2018, 11:18

LIVE: "Тотальный диктант" в Омске: онлайн-тестирование

Автор: Алёна Романова

 

Автор диктанта-2018 Гузель Яхина прочитает фрагмент текста, схожего с тем, что будут писать участники "Тотального диктанта" 14 апреля.

 

Сегодня, 3 апреля, в Международном пресс-центре "МКР-Медиа" пройдет пресс-конференция, посвященная проведению "Тотального диктанта - 2018".

Из пресс-центра запланировано проведение телемоста Москва - Омск - Владивосток с участием автора текстов диктанта Гузель Яхиной и директором Дальневосточного филиала фонда "Русский мир" Александром Зубрицким. Участие в пресс-конференции примут координатор проекта "Тотальный диктант" в Омске Татьяна Рогожникова и руководитель проекта "Современный русский" Тамара Скок.

Все гости пресс-центра, а также зрители, присоединившиеся к трансляции пресс-конференции, могут принять участие в репетиции "Тотального диктанта". Гузель Яхина прочитает демоверсию диктанта. Наши читатели смогут поучаствовать в диктанте и сразу после этого проверить, насколько грамотно написан текст. Пресс-конференция начнется в 12:00.

Напомним, "Тотальный диктант" в 2018 году пройдет 14 апреля. Его начали проводить в Новосибирске в 2004 году. В 2017 году участниками проекта стало больше 200 тысяч человек из 71 страны.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/live/55286.html