OmskZdes.ru

Криминал • 16 сентября 2016, 12:00

В Омске мужчина украл гаражный бокс

Автор: Артем Кримин

 

Воспользовавшись длительным отсутствием хозяев, мужчина подогнал автопогрузчик и похитил гараж стоимостью 80 тысяч рублей. 

 

Необычное преступление раскрыли сотрудники городского отдела полиции № 11. К ним за помощью обратилась 48-летняя омичка, сообщившая о хищении принадлежащего ей гаража. Женщина рассказала, что долгое время отсутствовала в городе, а когда вернулась, то не увидела гаражного бокса на месте. При этом несколькими днями ранее её сын заметил их гараж рядом с домом на улице Нахимова. Оперативники выехали на указанный заявительницей адрес.

- Жильцы близлежащих домов видели, как мужчина устанавливал гараж возле дома. В описании предполагаемого подозреваемого полицейские узнали ранее неоднократно судимого жителя Центрального округа, - сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области.

Подозреваемый в итоге был задержан. Как выяснили следователи, 28-летний мужчина несколько дней наблюдал за гаражом и, воспользовавшись длительным отсутствием хозяев, решил совершить хищение. Для этого он заказал автопогрузчик и вывез металлическое изделие, а затем перекрасил.  

Сейчас похищенный гараж возвращён владелице. Что касается похитителя, то в отношении него возбуждено уголовное дело. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/kriminal/41542.html