OmskZdes.ru

Кино Здесь • 5 марта 2023, 12:02

"Король и Шут" и продолжение "Мандалорца". Что нового посмотреть в интернете?

Автор: Дарья Панурова

 

Сказочный байопик о "Короле и Шуте", американский ремейк "Второй жизни Уве", 3-й сезон Мандалорца и новый шокирующий триллер Шьямалана. Рассказываем, что посмотреть дома.

 

Горшок и Князь из КиШа завоёвывают любовь Петербурга 90-х и спасают куклу из лап колдуна. Малыш Йода и Дин Джарин продолжают космические приключения и отправляются в Мандалор искать прощение. Том Хэнкс в американском ремейке "Второй жизни Уве" снова обретает надежду. А мастер саспенса Найт Шьямалан в который раз усаживает зрителей на сюжетные качели в безумном триллере. Устраивайтесь поудобнее, включайте свои телевизоры, компьютеры или гаджеты, ведь это рубрика #КиноЗдесь, где каждую неделю мы рассказываем вам о самых интересных киноновинках российских стримингов.

"Король и Шут" - 1 сезон (18+)

Скриншот из сериала "Король и Шут", 2023 год, производство "Лунапарк", "Лига Фильм" и "Плюс Студия", режиссёр Рустам Мосафир

Режиссёр: Рустам Мосафир

Рейтинг на "КиноПоиске": 8.4

Время: 8 серий по 50 минут

О сериале. Фанаты легендарной группы "Король и Шут" в восторге, ведь о любимых исполнителях выпустили целый сериал! Создатели проекта не просто сконцентрировались на становлении культовой панк-группы из Петербурга. Они пошли гораздо дальше и отправили зрителей за героями в сказочный мир их песен и образов.

Что интересного. Музыкальный маскарад под названием "Король и Шут" ловко миксует реальные факты, антураж России 90-х и вымысел с богатым фантазийным миром исполнителей. Помимо фантастических миров перед зрителями разворачивается история непростых взаимоотношений между лидерами коллектива Горшком и Князем, а также другими участниками группы. Атмосферную музыку для сериала написал младший брат Михаила Горшенёва Алексей (основатель группы "Кукрыниксы").

Кому не понравится. Тем, кто не знаком с творчеством КиШ и не собирается этого делать. Тем, кому неприятен разгульный образ жизни российских панков.


"Мандалорец" - 3 сезон (16+)

Скриншот из сериала "Мандалорец", 2023 год, производство Fairview Entertainment, Golem Creations и Lucasfilm Ltd, режиссёр Карл Уэзерс, Рэйчел Моррисон, Рик Фамуйива

Режиссёр: Карл Уэзерс, Рэйчел Моррисон, Рик Фамуйива

Рейтинг на "КиноПоиске": 8.1

Время: 8 серий по 45 минут

О сериале. Полюбившиеся миллионам зрителей наёмник Дин Джарин (Педро Паскаль) и Грогу (Малыш Йода) продолжают свои космические приключения. Третий сезон научно-фантастического сериала по вселенной "Звёздных войн" расскажет нам историю путешествия Мандалорца и Грогу в Мандалор, где Дин попытается заслужить прощение за то, что нарушил кодекс и снял шлем.

Что интересного. Охотник за головами Дин Джарин всё так же брутален, а Малыш Йода - эталон милоты. В новом сезоне компаньоны путешествуют через гиперпространство, встречают друзей и врагов. Зрителям же остаётся просто наслаждаться прекрасной графикой и интересным продолжением великолепной истории.

Кому не понравится. Тем, кто не любит истории по вселенной "Звёздных войн".


"Мой ужасный сосед" (16+)

Скриншот из фильма "Мой ужасный сосед", 2022 год, производство 2DUXВІ, Playtone и Robert Simonds Company, The, режиссёр Марк Форстер

Режиссёр: Марк Форстер

Рейтинг на "КиноПоиске": 7.5

Время: 126 минут

О фильме. Вредный, одинокий и капризный пенсионер Отто, потеряв смысл жизни, малодушно помышляет о смерти. Однако в соседнем доме поселяется молодая жизнерадостная семья. Общение с ними перевернёт мир глубоко несчастного Отто и подарит ему надежду.

Что интересного. Вот и подоспел американский ремейк шведского бестселлера "Вторая жизнь Уве". Только теперь в главной роли вместо Рольфа Лассгора неподражаемый Том Хэнкс. Уютная и трогательная драма по-прежнему учит нас очень важным вещам: жизнь должна продолжаться, даже когда все от тебя отвернулись и нет никакой надежды увидеть свет в конце тоннеля. Ведь всегда можно найти вдохновение и любовь в окружающих, если позволить себе открыть для них сердце.

Кому не понравится. Тем, кто подобно главному герою истории Отто, живёт в ненависти и отрицании и ещё не готов к позитивным изменениям.


"Стук в хижине" (18+)

Скриншот из фильма "Стук в хижине", 2023 год, производство Blinding Edge Pictures, FilmNation Entertainment и Perfect World Pictures, режиссёр М. Найт Шьямалан

Режиссёр: М. Найт Шьямалан

Рейтинг на "КиноПоиске": 5.8

Время: 100 минут

О фильме. Тихий дачный уют обитателей загородного дома, кажется, нарушен навсегда. Незваные гости вламываются в коттедж у озера и берут его жильцов в заложники. Незнакомцы сразу же ставят им пугающий ультиматум: либо они договариваются и убивают кого-то одного, либо в мире наступает апокалипсис.

Что интересного. Каждый новый триллер Найта Шьямалана - это всегда событие. Уже десятилетиями мастер саспенса в своих работах создаёт непередаваемую тревожную атмосферу и будоражит зрителей внезапными сюжетными поворотами. "Стук в хижине" - не стал исключением. Ни в чём не повинные люди на пороге самоубийственного решения, шикарный качок Дэйв Батиста в нетипичной для себя роли, а ещё здесь есть звезда "Гарри Поттера" Руперт Гринт!

Кому не понравится. Тем, кто не выносит безумные сюжетные качели Шьямалана и когда в фильме "ничего не понятно".

На прошлой неделе в рубрике #КиноЗдесь мы погружались в чувственный мужской мир в стильном ромкоме, праздновали 20-летие "Смешариков", отбивались от филиппинских пиратов после авиакатастрофы, а ещё мстили Ромео и Джульетте, переосмысляя легендарную классику.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/kinozdes/80748.html