OmskZdes.ru

Кино Здесь • 9 октября 2022, 12:30

Новый боевик с Брэдом Питтом и чёрная питерская комедия с Гошей Куценко. Что посмотреть в интернете?

Автор: Дарья Панурова

 

Зак Эфрон везёт пиво на фронт во Вьетнам, Брэд Питт теперь - наёмник-убийца, Гоша Куценко расследует преступления и слушает Татьяну Буланову, а Сара Джессика Паркер - снова ведьма. Яркие киноновинки в рубрике #КиноЗдесь.

 

Наёмник Брэд Питт попадает в смертельную ловушку в токийском поезде в "Быстрее пули". Зак Эфрон отправляется во Вьетнам, чтобы доставить друзьям-солдатам пиво из родных мест в "За пивом". Гоша Куценко расследует ритуальные убийства и колесит по ночному Питеру под песни Татьяны Булановой в "1703". Сара Джессика Паркер снова перевоплощается в ведьму из культового фэнтези 90-х "Фокус покус". В новом выпуске рубрики #КиноЗдесь рассказываем, какие новинки можно посмотреть онлайн в интернете.

"Быстрее пули" (16+)

Скриншот из фильма "Быстрее пули", 2022 год, производство 87North, CTB Inc, Fuqua Films и SPE, режиссёр Дэвид Литч

Режиссёр: Дэвид Литч

Рейтинг на "КиноПоиске": 7.6

Время: 126 минут

О фильме. Нестареющий секс-символ нулевых Брэд Питт в комедийном боевике Дэвида Литча, режиссёра "Дэдпул 2". Наёмник по кличке Божья коровка получает задание выкрасть дипломат из токийского скоростного поезда. Миссия обещает лёгкую наживу, вот только на деле оказывается, что почти все пассажиры поезда - тоже киллеры. Несложное задание превращается в кровавую экшен-мясорубку с юмором и фарсом.

Что интересного. Качественный, ироничный и динамичный боевик, который смотрится на одном дыхании, - редкое сочетание в постпандемийном кинематографе. Возвращение Бреда Питта на экраны после трёхлетней паузы (в этом году также вышел фильм "Затерянный город", где у актёра второстепенная роль). 58-летний Питт сам выполнил большинство трюков, не обращаясь за помощью к каскадёрам.

В фильме есть три неожиданных эпизодических камео кинозвёзд - не будем спойлерить, чтобы не портить вам удовольствия. Одно из них - "ответочка" на двухсекундное появление Питта в фильме "Дэдпул-2", который снимал тот же режиссёр.

Кому не понравится. Тем, кто устал от образов "плохих русских" в кино. Ну, серьёзно, хватит уже! Здесь русский один, но зато главный злодей. Образ получился очень харизматичным, и роль отыграна шикарно, но осадочек остаётся.

"За пивом" (18+)

Скриншот из фильма "За пивом", 2022 год, производство Living Films и Skydance Productions, режиссёр Питер Фаррелли

Режиссёр: Питер Фаррелли

Рейтинг на "КиноПоиске": 7.5

Время: 126 минут

О фильме. Фильм, название которого в оригинале звучит как "Величайший пивной забег", действительно рассказывает историю про путешествие с пивом. 1967 год. Молодой лентяй и гуляка по имени Чики Донохью (Зак Эфрон) решается на спонтанную авантюру - доставить пиво воюющим во Вьетнаме друзьям, чтобы таким образом поддержать их. Полное опасностей и невероятных приключений путешествие переворачивает мировоззрение патриотичного Чики, его отношение к войне и жизни в целом.

Что интересного. Фильм порадует зрителя прекрасными актёрскими работами. Каждый герой за отведённое экранное время успеет раскрыть свою версию событий. Смотря на историю глазами главного героя, мы пройдём путь от легкомысленного и ребяческого отношения к происходящему до полного до осознания ужасов и трагедии войны.

Кому не понравится. Тем, кто привык видеть Зака Эфрона в трешовых комедиях. "За пивом" сперва может показаться лёгким кино, но ближе к середине ленты вас гарантированно с головой затянет в драму.

 

"1703" (18+)

Скриншот из сериала "1703", 2022 год, производство 1-2-3 Production, режиссёр Сергей Сенцов

Режиссёр: Сергей Сенцов

Время: 8 серий по 50 минут

О сериале. "Чёрная комедия города белых ночей" с Гошей Куценко в главной роли. Из сериала мы узнаём историю двух следователей, занимавшихся делом о загадочных исчезновениях тел молодых девушек из морга в Санкт-Петербурге. Опер-мизантроп Гоша Колпаков (Куценко) вместе с насильно приставленным к нему напарником Вадиком из Москвы колесит по ночному Питеру под песни Татьяны Булановой и расследует это непростое дело.

Что интересного. Сериал обязателен к просмотру всем поклонникам Северной столицы. Неповторимая питерская атмосфера считывается с каждого кадра этой стильной нуар-комедии.

Кому не понравится. Тем, кто уже живёт в Питере, или тем, кто устал от криминальных хроник в СМИ и в свободное время лечит расшатанные нервишки мультфильмами.

"Фокус-покус 2" (12+)

Скриншот из фильма "Фокус-покус 2", 2022 год, производство David Kirschner Productions и Walt Disney Pictures, режиссёр Энн Флетчер

Режиссёр: Энн Флетчер

Рейтинг на "КиноПоиске": 6.0

Время: 106 минут

О фильме. Продолжение американского комедийного фэнтези 1993 года. По сюжету три девушки случайно возвращают к жизни сгоревших уже 300 лет назад в этих окрестностях ведьм. Так культовые сёстры Сандерсон, которые пугали и смешили нас в детстве, попадают в современный мир.

Что интересного. В сиквеле всё на своих местах - главные роли исполняют те же Бетт Мидлер, Сара Джессика Паркер и Кэти Нэджими. Салемские ведьмы всё такие же коварные и злые, разве только постаревшие. И только три юные девочки смогут остановить коварных волшебниц и разогнать шабаш. Зрители даже узнают предысторию сестёр Сандерсон, которая прольёт свет на причины их озлобленности.

Кому не понравится. Тем, кто ожидает увидеть в сиквеле тот же концентрат волшебства и доброты, по которому нам запомнился фильм 1993 года.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/kinozdes/79222.html