OmskZdes.ru

Кино Здесь • 14 августа 2022, 12:00

Новая комедия от создателей "Интернов" и экранизация "Песочного человека" Нила Геймана. Что посмотреть дома?

Автор: Дарья Панурова

 

Нашумевший "Песочный человек" от Netflix, отечественная комедия "Закрыть гештальт" про обременительные суперспособности, приквел "Хищника" и невероятные кассовые сборы "Одной". Рассказываем, что интересного из фильмов и сериалов можно найти и посмотреть в интернете.

 

Популярнейший комикс Нила Геймана про Песочного человека спустя 50 лет наконец-то экранизирован. Лобанов из "Интернов" обрёл суперспособность слышать мёртвых в отечественной новинке режиссёра Максима Пежемского. Индианка из начала 18 века борется Хищником. А в фильме, основанном на реальных событиях, женщина пытается выжить в непроходимой тайге. Встречайте горячую подборку новинок в рубрике #КиноЗдесь.

"Песочный человек" (18+)

Скриншот из сериала "Песочный человек", 2022 год, производство Blank Corporation, The, DC Comics, Netflix, режиссёр Джейми Чайлдс, Андрес Байс, Майрзи Алмас

Режиссёры: Джейми Чайлдс, Андрес Байс, Майрзи Алмас

Рейтинг на "КиноПоиске": 7.3

Время: 10 серий по 45 минут

О сериале. В традиционной европейской мифологии Песочный человек - существо, насылающее сны на заигравшихся допоздна детей. "Песочный человек" от Netflix - это долгожданная экранизация популярных комиксов Нила Геймана, выходивших огромными тиражами ещё в 70-е.

Итак, по сюжету повелитель человеческих снов Морфей (он же Песочный человек) пленён. В заточении могущественный волшебник проводит 70 лет, в итоге ему всё-таки удаётся сбежать. Теперь герой должен не только вернуть свои силы, но и предотвратить мировой хаус, который разразился из-за его долгого отсутствия.

Что интересного. Любителям комиксов, а также всякого мистического-фантастического очень повезло - именно эту экранизацию шедевра Нила Геймана фанаты ждали почти так же долго, как Морфей ждал своего освобождения из темницы… Кстати, если вы вдруг не знали, Нил Гейман автор таких бестселлеров, как "Коралина в стране кошмаров", "Благие знамения" и "Американские боги". А над сценарием этого проекта трудились авторы сериала "Люцифер" и "Ведьмак". Вишенкой на торте можно считать исполнителя главной роли - Тома Стёрриджа, харизматичного и меланхоличного красавчика.

Предупреждение. И всё-таки "Песочный человек" может показаться для неподготовленного зрителя запутанным месивом. Здесь очень много сюжетных поворотов и персонажей. Атмосфера сериала - мрачная и депрессивная.

"Закрыть гештальт" (18+)

Скриншот из сериала "Закрыть гештальт", 2022 год, производство "Лунапарк" и "Плюс Студия", режиссёр Максим Пежемский

Режиссёры: Максим Пежемский

Рейтинг на "КиноПоиске": 7.5

Время: 7 серий по 45 минут (весь сезон выйдет к 15 сентября 2022 года).

О сериале. "Герой нашего времени" таксист Фёдор спасает мёртвые души после того, как случайно обретает дар - он начинает видеть призраков. Теперь неупокоенные души не оставят его в покое до тех пор, пока он не поможет им завершить все земные дела, "закрыть гештальт".

Что интересного. Абсурдная комедия от создателей "Интернов" с Александром Ильиным-младшим в главной роли. У вас есть увлекательный шанс посмотреть, как расхожий сюжет американских фильмов приживается на почве российских реалий.

Кому не понравится. Если вы не любите жанр так называемой "комедии воспитания", где вскрываются все пороки нашего общества.

"Добыча" (18+)

Скриншот из фильма "Добыча", 2022 год, производство 20th Century Studios и Davis Entertainment, режиссёр Дэн Трахтенберг

Режиссёры: Дэн Трахтенберг

Рейтинг на "КиноПоиске": 6.8

Время: 99 минут

О фильме. Хищник против индейцев на севере великих равнин (будущие США, где же ещё). Начало 18 века, девушка Нару из племени команчей мечтает стать хорошей и умелой охотницей. Чтобы доказать свою силу и ловкость перед соплеменниками, она должна успешно поохотиться, например, убить пуму. Но её планы путает высадившийся на планету представитель инопланетной расы - Хищник. Охота начинается.

Что интересного. "Добыча" - приквел фантастического боевика про Хищника со Шварценеггером, только теперь в главной роли маленькая боевая индианка. Фильм балует зрителя обилием крови, экшена и эффектных поединков.

Предупреждение. Но он точно не подойдёт для семейного просмотра - из-за обилия крови и отрубленных частей тела (Хищник не дремлет!). Также приготовьтесь к тому, что в фильме прослеживаются явные феминистские мотивы - хрупкая девушка против сурового патриархального мира.

"Одна" (12+)

Скриншот из фильма "Одна", 2021 год, производство ССБ Кино, режиссёр Дмитрий Суворов

Режиссёры: Дмитрий Суворов

Рейтинг на "КиноПоиске": 6.8

Время: 97 минут

О фильме. История о женщине, которая чудом выжила в авиакатастрофе. 80-е годы, молодожёны ступают на борт самолёта, с которого уже никогда не сойдут вместе. Из-за авиакатастрофы борт разваливается на куски и падает в непроходимой тайге. Погибают все, кроме главной героини, самое страшное в судьбе которой ещё впереди - ей придётся попытаться выжить в непроходимой тайге.

Что интересного. Фильм основан на реальной биографии Людмилы Савицкой, женщины, которая в 1981 году выжила после крушения самолёта с пятикилометровой высоты и двое суток ждала помощи от спасателей. "Одна" уже побила в прокате все возможные рекорды для летнего проката российской ленты - это солидные сборы в 174 миллиона.

Кому не понравится. Тем, кто устал от классических историй "выживалок" про авиакатастрофы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/kinozdes/78683.html