OmskZdes.ru

Кино Здесь • 9 июля 2022, 12:03

Финал "Очень странных дел" и продолжение "Мажора". Что посмотреть в интернете в выходные?

Автор: Дарья Панурова

 

В свежей подборке рубрики #КиноЗдесь финал сезона "Очень странных дел", продолжение "Мажора" с Павлом Прилучным, датская комедия о жизни в диких условиях и боди-хоррор Дэвида Кроненберга со звёздным составом.

 

Герои мистической эпопеи братьев Даффер "Очень странные дела" готовятся к финальной схватке с чистым злом. Повзрослевший "Мажор" Павла Прилучного впервые встречает дочь. Смешной датский бородач в "Диких людях" бросает всё и убегает жить в лес. А человечество в новой мистической драме Дэвида Кроненберга "Преступления будущего" лишается последней надежды. Кино и сериалы для приятного досуга на выходных в рубрике #КиноЗдесь.

Очень странные дела. Финал 4 сезона (18+)

Скриншот из сериала "Очень странные дела", 2022 год, производство Netflix, режиссёр Мэтт и Росс Дафферы

Режиссёры: Братья Мэтт и Росс Дафферы

Рейтинг на "КиноПоиске": 8.4

Время: 4 часа (1,5 часа 8-я серия и 2 часа 20 минут 9-я серия).

О сериале. Раскиданные по всей Америке (и даже миру) герои продолжают преодолевать препятствия и пытаются всеми силами спасти человечество. Четырёхчасовой финал 4 сезона "Очень странных дел" показывает зрителям кровавую битву подростками Хоукинса с воплощением зла - Векной.

Что интересного. Финал развивает основные сюжетные линии сериала. Джойс и шериф Хоппер сбегают из концлагеря на Камчатке. Компанию Уилла и Майка в поисках Оди забрасывает в Солт-Лейк-Сити. Одиннадцать, в свою очередь, пытается вернуть утраченные суперспособности и открывает страшную тайну о прошлом Векны. Нэнси при попытке побега из Изнанки попадает прямо в ловушку Векны. Финал объединяет в себе черты драмы и эффектного блокбастера. Зрителей то приятно удивляют эпичным гитарным соло из песни Metallica, то заставляют расчувствоваться от робкого каминг-аута одного из главных героев.

Кому не понравится. В конце зрители получают явный намёк на 5-й сезон, который создатели уже официально решили сделать последним. Тем не менее сериал не понравится тем, кто не любит долгоиграющие проекты.

"Мажор" - 4 сезон (16+)

Режиссёр: Константин Статский

Рейтинг на "КиноПоиске": 8.3

Время: Серия - 56 минут

О сериале. Продолжение популярного российского сериала про парня из богатой семьи, которого отец отправляет работать в отделение полиции на "перевоспитание".

Что интересного. В 4 сезоне повзрослевший и возмужавший персонаж актёра Павла Прилучного - Игорь Соколовский узнаёт, что у него есть маленькая дочь. Герой намеревается наладить связь с девочкой, но перед ним встаёт непроходимое препятствие - его прошлое. Теперь самого Мажора обвиняют в череде новых убийств…

Кому не понравится. Тем, кто не любит истории про обаятельных антигероев.

Дикие люди (18+)

Скриншот из фильма "Дикие люди", 2021 год, производство Nordisk Film / SPRING, режиссёр Томас Данесков

Режиссёр: Томас Данесков

Рейтинг на "КиноПоиске": 6.5

Время: 104 минуты

О фильме. Что делать, если всё достало, а единственное желание - бежать, куда глаза глядят? Так и поступает герой скандинавской комедии "Дикие люди". Устав от работы, семейной жизни и бесконечных неизбежных обязанностей, большой норвежский бородач по имени Мартин вооружается луком, топором, облачается в шкуры животных и уходит в горы. Планы героя прерывает неожиданная встреча - попавший в аварию контрабандист нуждается в его помощи.

Что интересного. В ироничной и комедийной форме фильм рассказывает историю преодоления кризиса среднего возраста. Сколько дней может провести в диких условиях человек, выросший в уюте и цивилизации, прежде чем совершит набег на ближайший супермаркет? Каковы границы свободы? И что мешает мужчине, имеющему в жизни всё, о чём только можно мечтать, просто быть счастливым?

Кому не понравится. Если вы в порыве тоски никогда не срывались на дачу, в гараж или спортзал, то чувства главного героя можете и не понять.

Преступления будущего (18+)

Скриншот из фильма "Преступления будущего", 2022 год, производство Argonauts, Bell Media и CBC, режиссёр Дэвид Кроненберг

Режиссёр: Дэвид Кроненберг

Рейтинг на "КиноПоиске": 5.9

Время: 107 минут

О фильме. Впечатляющий боди-хоррор от режиссёра "Мухи" и "Мёртвой зоны" с Вигго Мортенсеном, Леа Сейду и Кристен Стюарт.

По сюжету в недалёком будущем на загаженной планете человеческая цивилизация учится справляться с новой проблемой - ускоренной эволюцией. Человеческие тела меняются и уродуются прямо на глазах, что с этим делать - жить дальше или бороться, каждый решает сам для себя. Например, один из героев выращивает на своём теле искусственные органы, а потом превращает их в произведения искусства.

Что интересного. Режиссёр Дэвид Кроненберг выносит человечеству безжалостный вердикт: спасения нет и задумываться уже поздно. Однако кто-то после просмотра всё же сможет вынести для себя урок и изменить своё отношение к природе и экологии. Фильм интересен даже не столько своим сюжетом, сколько великолепным визуальным языком, с помощью которого Кроненберг безжалостно разбивает последние надежды человечества.

Кому не понравится. Тем, кого не привлекает эстетика отвратительного. Тем, кто всегда покупает в продуктовом магазине пакет, а не берёт его с собой.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/kinozdes/78282.html