OmskZdes.ru

Кино Здесь • 1 мая 2022, 14:37

Миссия - выжить! Топ-3 мистических фильмов и сериалов, похожих на "Извне"

 

Девушки-подростки в диком лесу и на необитаемом острове, поселение с ходячими мертвецами, из которого невозможно уехать и пляж, время на котором течёт неумолимо быстро. Жестокие и беспощадные истории выживания - в свежей подборке нашего кинодайджеста.

 

Герои сегодняшней подборки рубрики #КиноЗдесь попадают в очень непростые ситуации. Как персонажам "Остаться в живых". на грани жизни и смерти им приходится искать выход из ловушки, допытываться до ответов и заботится о своём выживании. Заколдованный американский городок, из которого не получается уехать, дикая канадская тайга, необитаемый остров и чудовищный пляж, время на котором бежит с безумной скоростью. Эти триллеры определённо пошевелят ваши нервишки.

Извне (18+)

Скриншот из сериала "Извне", 2022 год, кинокомпания AGBO, Epix Studios, режиссёр Джек Бендер.

Режиссёры: Джек Бендер, Дженнифер Лиао, Джефф Ренфро

Рейтинг на "КиноПоиске": 7.5

Время: 8 часов 40 минут (50 минут - серия)

О сериале. "Извне". - новый научно-фантастический сериал от сценаристов и продюсеров "Остаться в живых". . Заколдованный город, из которого не выбраться. Зловещие мертвецы, появляющиеся из леса только ночью. Все люди оказываются в этом захолустном городке случайно, "поворот не туда". приводит их в поселение, выехать из которого невозможно - дорога неминуемо приводит обратно.

С заходом солнца на улицы города выбираются устрашающие лесные монстры, без приглашения они в дом не войдут - люди защищаются специальными амулетами. Вот только мертвецы могут принимать любой облик, говорить любым голосом. Например, давно умершая бабушка может попросить внучку открыть окно, а дальше будь что будет… Кровожадные убийцы никуда не торопятся, они знают, что настигнут своих жертв. Между тем, небольшое поселение города днём отчаянно борется за выживание, выстраивает скромный быт и отношения друг с другом. Как и в "Ходячих мертвецах". , со временем самыми страшными врагами наших героев становятся не кровожадные монстры, а они сами.

Скриншот из сериала "Извне", 2022 год, кинокомпания AGBO, Epix Studios, режиссёр Джек Бендер.

Для кого. Сериал приглянётся любителям напряжённых мистических триллеров, герои которых оказываются на изолированной территории. Там им нужно выживать, допытываться до истины и отчаянно искать выход.

Кому не понравится. Тем, кто не любит, когда история подбрасывает очень много тайн, а ответов даёт мало. Тем, кто не любит сериалы, построенные преимущественно на диалогах.

Где посмотреть. "Кинопоиск". , more.tv

Шершни (18+)

Скриншот из сериала "Шершни", 2021 год, производство Showtime, режиссёр Эва Сёрхёуг и Карин Кусама.

Режиссёры: Эва Сёрхёуг, Карин Кусама, Дипа Мехта

Рейтинг на "КиноПоиске": 7.3

Время: 9 часов 30 минут

О сериале. После крушения самолёта женская школьная команда по футболу оказывается в диких канадских лесах. Со временем становится понятно, что помощи ждать неоткуда и искать ночлег, пропитание, выживать придётся самостоятельно. Нечеловеческие условия существования, постоянные опасности, подстерегающие в лесу, нарастающий голод и личные конфликты вынуждают героинь терять свой человеческий облик.

Скриншот из сериала "Шершни", 2021 год, производство Showtime, режиссёр Эва Сёрхёуг и Карин Кусама.

Для кого. Тем, кому интересно узнать, как из целой футбольной команды в живых осталось только несколько человек. Что довело хрупких юных девушек до первой практики каннибализма и на что вообще способен человек в нечеловеческих условиях. Посмотреть, как подобно "Повелителю мух". безумное отчаяние доводит человека до животной ярости и поиска ответов в языческих культах.

Кому не понравится. Тем, кто не любит растянутое повествование, где главная интрига тянется на протяжении всего сезона.

Где посмотреть: Okko, IVI,"Кино1ТВ", Amediateka, "Триколор ТВ".

Дикарки (18+)

Скриншот из сериала "Дикарки", 2020 год, производство Amazon Prime Video, режиссёр Элисон Маклин и Джон Полсон.

Режиссёры: Элисон Маклин, Джон Полсон, Бен С. Лукас

Рейтинг на "КиноПоиске": 6.8

Время: 8 часов 50 минут

О сериале. 9 девушек-подростков разных национальностей, социального статуса и вероисповедания летят на самолёте в летний лагерь. Самолёт падает, а девушки оказываются на необитаемом острове. Теперь дикаркам предстоит научиться выживать в непростых условиях. Однако со временем становится понятно, что все происходящее вовсе не случайность, кто-то намеренно отправил их туда. Да и лишения и тяготы островной жизни на самом деле ничто по сравнению с теми ужасами, которые каждая девушка по отдельности терпела в своей прошлой жизни. Реалити-шоу, выживание и феминизм - основные сюжетные линии сериала.

Скриншот из сериала "Дикарки", 2020 год, производство Amazon Prime Video, режиссёр Элисон Маклин и Джон Полсон.

Для кого. Понравится тем, кто устал от обычных историй о выживании на острове и хочет чего-то экспериментального. Тем, кому интересен феминизм - жизнь каждой девушки до катастрофы была разрушена из-за действий мужчин, поэтому значительная часть сериала посвящена феминистским вопросам. В сериале также затрагиваются взаимоотношения родителей и их детей.

Кому не понравится. Если вы не любите наблюдать за яростными и безжалостными столкновениями поругавшихся девушек.


 

Бонус: фильм "Время". 2021 (16+)

Скриншот из фильма "Время", 2021 год, производство Universal, режиссёр М. Найт Шьямалан.

Режиссёры: М. Найт Шьямалан

Рейтинг на "КиноПоиске": 6.4

Время: 108 минут

О фильме. Молодая пара с двумя детьми отдыхает на тропическом острове. По совету менеджера отеля они отправляются на приватный пляж, где сталкиваются с ещё несколькими постояльцами. Постепенно становится понятно, что выбраться обычным способом с острова невозможно. Да и время в этом необычном месте течёт иначе - за один день на пляже можно состариться на всю жизнь. И вот их маленькие дети через пару часов уже превращаются в подростков, а затем и вовсе взрослеют…

Скриншот из фильма "Время", 2021 год, производство Universal, режиссёр М. Найт Шьямалан.

​​​​Для кого. Если вы любите интенсивные триллеры про места, наделённые необычными свойствами и героев, попавших в очень экстремальные условия. Если вам нравится кино, поднимающее "вечные темы". . Ведь фильм Найта Шьямалана наполнен не только впечатляющими и неожиданными сюжетными поворотами, но и философскими рассуждениями о смерти, жизни, семье и ценностях.

Кому не понравится. Тем, кто очень скрупулёзно докапывается до реалистичности сюжета.Где посмотреть: Okko, IVI, KION, Premier, Megafon.tv

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/kinozdes/77550.html