OmskZdes.ru

Происшествия • 11 июля 2020, 13:15

У кинотеатра "Первомайский" ребёнок провалился в лужу метровой глубины

Автор: Лидия Чесакова

 

В странной луже у омского кинотеатра была мыльная жидкость, в которой как-будто растворили стиральный порошок.

 

Сегодня, 11 июля, сразу в нескольких пабликах социальной сети "ВКонтакте" появился пост о том, что у кинотеатра "Первомайский" четырёхлетний ребёнок провалился в очень глубоку лужу. 

- Хорошо, что рядом стояли взрослые и мама, успели подбежать и вытащить ребёнка, - сообщается в постах.

Аноимный автор добавил, что от воды исходил запах, напоминающий запах стирального порошка, а глубина лужи превышала один метр. Свои слова он подкрепил снимками, на которых демонстирует, что измерил глубину ямы с мыльной водой с помощью доски.

 

Автор поста был возмущён, что администрация не огородила опасную лужу, зграждение установили лишь после происшествия с малышом. Однако в администрации Советского округа на публикции в социальной сети отреагировали довольно оперативно.

Сразу после сообщения о возникновении аварии подземных коммуникаций данный участок был ограждён. В настоящее время на указанном месте проводятся аварийно-восстановительные работы по устранению аварии на подземных коммуникациях, принадлежащих АО "ОмскВодоканал", - пояснили в пресс-службе.

На месте провала работают коммунальщики

Известно, что коммунальщики планируют восстановить нарушенное благоустройство - асфальтовое покрытие, разрушенное на месте провала - в течение семи рабочих дней.

Фото: vk.com/omsk_vkпресс-служба администрации Омска

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/70710.html