OmskZdes.ru

Происшествия • 20 июня 2020, 11:50

На Левом берегу Омска в аварии погиб водитель

Автор: Александра Михайловская

 

В Омске произошло ДТП, в котором погиб молодой мужчина.

 

Сообщение о ДТП поступило в Госавтоинспекцию 19 июня в половине десятого вечера. Сотрудники ГИБДД установили, что на перекрёстке ул. 3-й Енисейской и 70 лет Октября столкнулись два легковых автомобиля: Nissan и Volkswagen.

Предварительно установлено, что правила нарушил 26-летний водитель Nissan, не предоставив преимущество в движении и допустив столкновение. В результате аварии он получил тяжёлые травмы и умер в машине скорой помощи. Его 21-летний пассажир обратился за медицинской помощью. 24-летний водитель Volkswagen также осмотрен медиками.

Ещё одна авария с погибшим произошла 17 июня в посёлке Черлак. По вине пьяного водителя скончалась 17-летняя девушка, ехавшая на велосипеде.

По данным Следственного комитета, в отношении 38-летнего жителя Черлака возбуждено уголовное дело. По версии следствия, водитель сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Как он пояснил позже, около 10 часов вечера он возвращался домой из гостей. По обочине на велосипеде ехала 17-летняя девушка, которую водитель не заметил. От полученных травм девушка скончалась в больнице на следующий день.

Подозреваемый задержан и заключён под стражу.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/70328.html