OmskZdes.ru

Происшествия • 3 июня 2020, 15:56

В центре Омска у горсовета случился потоп

Автор: Лидия Чесакова

 

Территорию у здания Омского городского совета затопило, и образовались потоки воды.

 

Сегодня, 3 июня, в одном из сообществ социальной сети "ВКонтакте" сообщили о потопе у здания Омского городского совета на улице Думской.

- В Омске открылся новый фонтан за горсоветом. Почему-то никто не объявил даже, - говорит автор видео Вячеслав Троценко за кадром.

На записи видно, как из-под земли бьёт фонтан, а по вымощенной плиткой дороге, ведущей вдоль реки Оми, растекаются потоки воды. Подтопило ли помещения здания Горсовета, которое является памятником архитектуры, неизвестно.

В администрации Омска сообщили, что информация об этой коммунальной аварии уже передана коммунальным службам, на месте порыва ведутся работы по откачке воды. Заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Владимир Шнипко пояснил, что прорыв воды случился во время гидравлических испытаний труб, которые планово проводятся специалистами АО "Омск РТС" и "Тепловой компанией".

- Испытания проводятся для выявления слабых участков и своевременного ремонта, чтобы избежать аварий в зимнее время. При этом температура и давление воды не опасны для окружающих. Специалисты уже работают на объекте, подача воды временно остановлена. Поток воды и подтопления оперативно устранены, на объекте продолжается ремонт, - говорит Шнипко.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/70030.html