OmskZdes.ru

Происшествия • 26 мая 2020, 17:13

В Омске мужчине не удалось покорить женщину заплывом через Иртыш

Автор: Лидия Чесакова

 

Полицейские на катере чудом спасли обессиленного пловца.

 

Омские полицейские, патрулируя на катере Иртыш, заметили, что, несмотря на довольно низкую температуру воды, человек плывёт по середине реки. При приближении к нему выяснилось, что пловец обессилен и еле-еле держится на поверхности. Полицейские Виктор Шмидт и Евгений Кудряшов помогли ему выбраться из воды и посадили в катер.

- Он попросил меня о помощи, сказал, что сил у него плыть уже не осталось, и попросил меня взять его к себе на судно и доставить на берег, - пояснил один из спасителей незадачливого пловца. 

Полицейские не отказали ему в помощи и на патрульном катере довезли до берега, где выяснили, что 46-летний мужчина прибыл в город из Омского района. В Иртыш он зашёл, несмотря на неподходящую для плавания температуру воды, чтобы произвести впечатление на свою спутницу. Но это ему не удалось, он проплыл полкилометра по реке, когда у него стало сводить ноги. Мужчина начал тонуть, именно в этот момент, как по волшебству, подоспели полицейские на катере.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, от медицинской помощи мужчина отказался. Но полицейские проводили его до дома, посоветовав обратиться к медикам. Такая забота не оставила его равнодушным. На следующий день пловец поблагодарил транспортных полицейских за спасение и помощь.

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал, что рыбаку удалось снять на видео, как из Иртыша на берег выходят несколько собак. Бродячие животные, в отличие от жителя Омского района, смогли преодолеть главную водную артерию региона.

Видео: Управление на транспорте МВД России по СФО

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/69879.html