OmskZdes.ru

Происшествия • 20 апреля 2020, 10:48

В Омской области четыре часа полыхал пожар

Автор: Мария Исаева

 

Причиной пожара, по предварительным данным, стало неосторожное обращение с огнём.

 

На прошедших выходных в Горьковском районе, в деревне Осиповка, был серьёзный пожар. Как сообщили "Омск Здесь" в ГУ МЧС по Омской области, пламя уничтожило два дома и несколько дворовых построек.

Однако в городских пабликах появилась информация от омичей, которые утверждают, что пожар был намного масштабнее. В огне сгорело около десяти домов и несколько гектаров леса.

В комментариях к посту люди отмечают, что сильно распространиться огню помог ветер.

- С Ростовки вчера этот пожар видно было, учитывая, что это аж в 60 км от нас и на другом берегу Омки, - пишет пользователь Алёна Тарасова.

В пресс-службе ГУ МЧС по Омской области рассказали, что на место пожара выехало 16 спасателей и 7 спецмашин. На полную ликвидацию огня ушло более четырёх часов.

- Сообщение о возгорании поступило на пульт в 18:03. На момент прибытия спасателей горели два жилых дома общей площадью 220 кв. м и надворные постройки. Условиями развития пожара стала неблагоприятная погода и позднее сообщение о возгорании. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнём. В 19:50 огонь был локализован, а в 22:08 ликвидировано открытое горение, - прокомментировали в ведомстве.

О лесном пожаре в той местности и дополнительных горевших домах в МЧС информацию не подтвердили.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/69122.html