OmskZdes.ru

Происшествия • 1 апреля 2020, 10:47

В Омске за сутки произошло 36 ДТП

Автор: Мария Исаева

 

На омских дорогах за минувшие сутки произошло 36 аварий. В одной из них есть пострадавший.

 

Как сообщили "Омск Здесь" в пресс-службе ГИБДД по Омской области за прошедшие сутки, 31 марта, в городе было зарегистрировано 36 автомобильных аварий. В одной из них водитель получил серьёзные травмы. Это ДТП случилось около 22:00 на перекрёстке улиц Химика и Менделеева. Молодой 22-летний омич управлял автомобилем Datsun с рекламой Uber. Он не уступил дорогу встречному авто Nissan, за рулём которого был его ровесник. После столкновения последний врезался в световую опору и стойку дорожного знака. Водитель Datsun получил травмы и был доставлен в больницу. В остальных же зарегистрированных 35 ДТП пострадавших нет.

Отметим, что также вчера автоинспекторы возбудили 144 административных дела за нарушения ПДД. Среди них управление транспортом в нетрезвом виде, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, выезд на встречную полосу.

Напомним, что неделя с 30 марта по 5 апреля по распоряжению президента России Владимира Путина объявлена нерабочей. Это связано с распространением коронавируса на территории страны. В Омске на карантин закрыли все объекты досуга и развлечений, а также сферы услуг. Добавим, что на 16 омичей, нарушивших правила карантина, уже завели дела. С сегодняшнего дня в регионе введен особый режим.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/68764.html