OmskZdes.ru

Происшествия • 28 февраля 2020, 19:18

В центре Омска обрушилась часть армейских складов

Автор: Екатерина Криль

 

Стена здания рухнула на тротуар по проспекту Карла Маркса.

 

Вечером пятницы, 28 февраля, в центре города произошло обрушение постройки на территории бывших армейских складов рядом с ОмГУПС. Около 18.40 часов обрушилась кровля одноэтажного здания, построенного ещё в конце 1800-х годов. В результате кирпичная кладка наружной стены здания упала на тротуар.

По данным областного Минздрава, пострадавших нет. Обрушившаяся постройка не эксплуатируется, а прохожих во время ЧП рядом не было.

Завалы образовались только на тротуаре, на дорогу, оживлённую в вечерний час пик, обломки не упали. Сейчас завалы вручную разбирают спасатели. Кроме расчётов МЧС, на месте работают полицейские и дежурят врачи скорой помощи.

Отметим, что в декабре 2019 года три бывших склада Минобороны, расположенные на этой территории, были проданы с торгов. Покупателем построек конца 19-го века стало московское ООО "Профит Реал Эстейт". Здания общей площадью 1241 кв. м продали за 45,1 млн рублей при первоначальной оценке в 11 млн рублей. На момент продажи участок под зданиями был зарезервирован под строительство метрополитена, однако его назначение может быть изменено.

Фото - 3

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/68254.html