OmskZdes.ru

Происшествия • 9 декабря 2019, 12:32

В центре Омска совершено дерзкое ограбление аптеки

Автор: Лидия Чесакова

 

На улице Красный Путь грабитель позарился на выручку аптеки.

 

Накануне, 8 декабря, в дежурную часть УМВД поступило сообщение о разбойном нападении на одну из аптек, расположенную на улице Красный Путь. Неизвестный мужчина позарился на дневную выручку.

- Заведующая аптекой сообщила, что в вечернее время, пока работники находились в подсобном помещении, в торговый зал зашёл неизвестный. Заметили мужчину, когда он стоял возле кассы и забирал деньги. При этом у его ног, по словам, заявительницы, что-то дымилось, - сообщили корреспонденту "Омск Здесь" в пресс-служба УМВД России по Омской области.

Прибывшие на место ограбления эксперты обнаружили в аптеке источник дыма. Конструктивно он схож с дымовой шашкой, возможно, изготовлена она кустарным способом. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Разбой". А вот самого нападавшего до сих пор не задержали. Его приметы: возраст примерно 22-25 лет, рост 170-175 сантиметров. На нём были надеты толстовка с капюшоном и брюки чёрного цвета. На голове была чёрная шапка с прорезями для глаз, на глазах солнцезащитные очки.

Всех, кто что-либо знает о нападавшем, просят сообщить об этом в полицию по телефонам: 79-37-02, 02. Если мужчину найдут, ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/66809.html