OmskZdes.ru

Происшествия • 21 ноября 2019, 12:04

В Омске мужчина избил и ограбил двух стариков

Автор: Лидия Чесакова

 

В Ленинском округе в частном доме была ограблена пара пенсионеров, которых злоумышленник связал и избил, забрав самое дорогое, что у них было.

 

Накануне, 20 ноября, ограбили семейную пару пенсионеров, проживающих в частном доме. 80-летний мужчина и его 86-летняя супруга не ожидали, что в их дом ворвётся злоумышленник. Неизвестный мужчина избил пенсионеров и связал, после чего начал искать ценности, которые мог бы присвоить. Он забрал деньги, мобильный телефон, охотничье ружьё 1958 года выпуска и пневматический пистолет. Злоумышленник покусился и на предметы, которые были для пенсионеров очень дороги: наградные медали, охотничий нож и бинокль. Эти памятные вещи супруги получили в награду за службу в войсках Военно-морского флота и многолетнюю педагогическую деятельность.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД установили причастность к преступлению ранее неоднократно судимого 33-летнего жителя Омска, который освободился из мест лишения свободы в сентябре текущего года, - пояснили в пресс-службе Управления Росгвардии по Омской области.

Мужчину задержали бойцы специального отряда быстрого реагирования. Злоумышленник был взят во дворе дома, в котором снимал комнату. Имущество, похищенное у стариков, было найдено в квартирах его бывшей супруги и подруги. Ценные для пенсионеров вещи уже вернули законным владельцам. Задержанного заключили под стражу. В отношении него возбудили уголовное дело по статье "Разбой".

Видео: пресс-служба УМВД России по Омской области

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/66438.html