OmskZdes.ru

Происшествия • 29 октября 2019, 12:46

В Омске спасли застрявшего на дереве мужчину

Автор: Анна Бамбульская

 

Омским спасателям пришлось снимать с дерева мужчину, который просидел на нём три часа.

 

Сегодня, 29 октября, утром на одной из улиц Омска мужчина застрял на дереве. По словам очевидцев, он просидел высоко на ветках около трёх часов. Инцидент произошёл на ул. Куйбышева в районе дома № 142а. Неизвестно, что заставило мужчину залезть на дерево и почему он сам не смог оттуда спуститься. На помощь ему прибыли сотрудники МЧС по Омской области.

- Сообщение в МЧС поступило в 10:00. На место были направлены два сотрудника и автоматический коленчатый подъёмник. Спасатели сняли мужчину с дерева и передали медикам службы скорой помощи, - сообщили "Омск Здесь" в пресс-службе регионального МЧС.

На видеозаписи, которую очевидцы разместили в паблике "ЧП Омск" видно, что мужчина сидит на достаточно толстой ветке и периодически встаёт, видимо, потому что у него затекали ноги.

В пресс-службе Минздрава области нам рассказали, что спасённый был доставлен в городскую больницу № 11 с приступами учащённого сердцебиения.

- У него взяли анализы, но мужчина сказал, что не будет ждать результатов, и покинул медучреждение по собственному желанию, - уточнили в ведомстве.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/65951.html