OmskZdes.ru

Происшествия • 26 октября 2019, 11:03

В Омске подросток убежал из дома в одних носках

Автор: Лидия Чесакова

 

Следователи объявили в розыск 12-летнего мальчика, убежавшего от матери без верхней одежды и обуви.

 

Подростка, пропавшего накануне, 25 октября, ищут омские правоохранители. К поискам школьника присоединись волонтёрские поисковые отряды "Лиза Алерт" и "ДоброСпасОмск".

По предварительным данным, мальчик, проживающий с матерью, ранее неоднократно уходивший из дома, в очередной раз убежал в одних носках, джинсах и синей олимпийке, выпрыгнув из окна своей квартиры на улице Энтузиастов, - сообщает пресс-служба омского Следкома.

Известно, что школьника видели в день побега чуть позже, около 18 часов. Он находился на улице, раздобыв где-то верхнюю одежду - тёмную ветровку и кроссовки.

Следственными органами начата доследственная проверка, в ходе которой должно быть установлено, по какой причине ребёнок ушёл из дома и в каких условиях он проживает и воспитывается.

Граждан просят обратить внимание на подростков, которые находятся на улице без взрослых. В случае, если среди гуляющих вы узнали разыскиваемого школьника, просьба сообщить об этом по телефону 02 или по короткому номеру следственного управления "Ребёнок в опасности" 123.

ОБНОВЛЕНО: Благодаря разыскным мероприятиям, организованным следственными органами с участием волонтёров омских поисковых отрядов, около 11 часов 26 октября мальчик найден. Как оказалось, он ночевал у своего приятеля. Утром он был обнаружен, когда вышел на прогулку.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/65906.html