OmskZdes.ru

Происшествия • 19 октября 2019, 13:21

В Нефтяниках Омска избили и обокрали студента

Автор: Анна Бамбульская

 

В Омске неизвестный напал на парня и украл у него телефон.

 

Ночью 19 октября на пр. Мира на 18-летнего студента колледжа напал неизвестный. Через несколько минут после нападения пострадавший увидел сотрудников ДПС, которые патрулировали дороги, и обратился к ним за помощью. Студент сообщил, что возвращался домой, а по дороге прохожий неожиданно нанёс несколько ударов в лицо и плечо. После чего приказал ему лежать на земле, забрал смартфон и скрылся.

Вместе с потерпевшим лейтенанты Денис Сидоренко и Дмитрий Борган проехали по направлению, в котором убежал нападавший. В скором времени они задержали 20-летнего жителя Центрального округа Омска. При нём был украденный телефон.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ "Грабёж". Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы до семи лет.

Ранее "Омск Здесь" писал о ещё одной краже телефона. Мужчина отобрал гаджет стоимостью 50 тыс. руб. у 17-летней девушки, но она решила не сдаваться и побежала за преступником. На шум и крики потерпевшей обратил внимание один из прохожих. Он поймал вора и передал его в полиции.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/65769.html