OmskZdes.ru

Происшествия • 18 октября 2019, 13:31

Омская школьница помогла задержать грабителя

Автор: Александра Михайловская

 

Оказавшись жертвой преступления, 17-летняя омичка не испугалась, а позвала на помощь.

 

Омская полиция расследует дело о нападении на школьницу. Инцидент произошёл на Левом берегу Омска в районе остановки общественного транспорта "Ул. Дианова". Неизвестный мужчина напал на 17-летнюю школьницу и забрал у неё телефон стоимостью почти 50 тыс. руб. Девушка не растерялась и последовала за похитителем, криками привлекая внимание прохожих.

На помощь девушке пришёл мужчина, который находился неподалёку. Он догнал злоумышленника, задержал и передал прибывшим сотрудникам патрульно-постовой службы. Позже мать несовершеннолетней омички обратилась с заявлением в полицию.

- Задержанным оказался 25-летний житель Советского округа, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. В настоящее время ему определена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проверяется причастность данного гражданина к совершению аналогичных преступлений на территории Омска, - сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.

Уголовное дело в отношении молодого омича возбуждено по статье "Грабёж". Максимальное наказание за такое правонарушение - лишение свободы на срок до четырёх лет.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/65753.html