OmskZdes.ru

Происшествия • 30 сентября 2019, 16:58

Омич довёз иностранца до гостиницы за 4,4 тысячи рублей

Автор: Анна Золкина

 

Немец решил воспользоваться услугами такси, однако сумма поездки в 30 раз превысила реальную её стоимость.

 

Омский таксист прокатил иностранного туриста из аэропорта до гостиницы за 4,4 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Житель немецкого города Брухзаль рассказал, что после прилёта в Омск к нему обратились сразу несколько таксистов с предложением довезти его до места назначения. Иностранец согласился на одно из них и договорился о том, что поездка от аэропорта до гостиницы, которая располагается на улице Лермонтова, составит 2 тыс. рублей. В конце пути водитель внезапно сообщил, что стоимость поездки возросла более чем в два раза - до 4,4 тыс. рублей.

В гостинице немец уточнил, действительно ли так дорого стоят услуги такси в Омске, однако работники сказали, что обычно суммы гораздо скромнее - мужчина заплатил за поездку в 30 раз больше, чем это стоит на самом деле. После этого мужчина попросил вызвать сотрудников полиции.

Стражи правопорядка нашли таксиста - им оказался 41-летний житель Советского округа, который признался, что поступил не очень честно и вернул все деньги иностранцу.

По данному факту специалисты проводят проверку.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/65372.html