OmskZdes.ru

Происшествия • 29 августа 2019, 08:34

В Омске пьяный водитель такси устроил ДТП с несколькими автомобилями

Автор: Лидия Чесакова

 

Нетрезвого водителя с Левобережья до ул. 10 лет Октября преследовал автомобилист и сотрудники ДПС. Но тот не останавливался и устроил аварию с несколькими авто.

 

Сегодня, 29 августа, ранним утром на улице 10 лет Октября произошло ДТП: автомобиль Honda, брендированный популярной службой такси и управляемый пьяный водителем, столкнулся с несколькими автомобилями на перекрёстке.

Информация о том, что нетрезвый водитель пытается двигаться по ул. Енисейская поступила от очевидца. Он видел, как на ул. Лукашевича, в районе дома №12 водитель автомобиля Honda употреблял спиртные напитки, после чего начал движение. Очевидец передал информацию о нетрезвом водителе в дежурную часть, - сообщает пресс-служба УГИБДД России по Омской области.

Экипажи ДПС выехали на перехват. Очевидец, заметивший нетрезвого водителя, двигался за ним на своём автомобиле, постоянно передавая информацию о местонахождении нарушителя. Благодаря его помощи экипаж ДПС заметил нетрезвого водителя на перекрёстке улиц Куйбышева и 10 лет Октября.  Нарушитель проигноровал требование остановиться и допустил наезд на транспортные средства, ожидавшие "зелёного света" на перекрёстке улиц 10 лет Октября и 20-я Линия. В итоге значительные повреждения получил автомобиль марки Toyota Vits, в который авто нарушителя врезалась первой. Также пострадали два автомобиля "ВАЗ - 21053", Volkswagen Polo, Kia и автомобиль Honda виновника ДТП.

- Личность водителя автомобиля Honda сейчас устанавливается. Он доставлен в медицинское учреждение с телесными повреждениями, - пояснили в Госавтоинспекции.

На месте ДТП образовался затор. В ведомстве выразили благодарность очевидцу, сообщившему о нетрезвом водителе.

 

Фото: скриншоты видео пресс-службы УГИБДД России по Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/64839.html