OmskZdes.ru

Происшествия • 28 августа 2019, 18:34

В Нефтяниках пьяный мужчина нападал на прохожих

Автор: Анна Бамбульская

 

Молодой мужчина в Советском округе избил около восьми человек, пока не приехала полиция.

 

Сегодня на аллее по проспекту Мира у школы № 109 мужчина нападал на прохожих. Инцидент произошёл около 15:00. 

- Я шёл по аллее. Впереди меня, метрах в 15, шёл молодой человек лет 19. Слева на ступеньках сидели трое мужчин и пили пиво. Один из них встал, подбежал к парню и одним ударом сбил его с ног. Потом начал пинать со всей силы. Парень с трудом поднялся и ушёл, - рассказал корреспонденту "Радио Сибирь" очевидец. - Я свернул с аллеи и вызвал полицию.

Пока сотрудники правоохранительных органов ехали на место происшествия, неадекватный мужчина продолжал избивать прохожих. Под его горячую руку попадали в основном мужчина. Однако, досталось и одной девушке. Затем хулиган перешёл дорогу и начал приставать к людям на другой стороне проезжей части.

- Через дорогу он нашёл новую жертву - парня, который шёл с родителями. Отец начал заступаться за сына. В итоге полиция задержала того, кто избивал, и одного из его друзей. Третьему из компании удалось убежать.  Мне просто повезло, что парень передо мной шёл.  Я такого ещё не видел, чтобы среди белого дня избивали людей. Самое интересное, что пострадавшие не звонили в полицию, - поделился очевидец.

Всего, по подсчёту очевидца, пострадали восемь человек. В полиции подтвердили, что по данному адресу мужчина нападал на прохожих. Задержаны двое подозреваемых в причинении телесных повреждений.  

- Один пострадавший доставлен в больницу. В настоящее время устанавливаются обстоятельства случившегося и причины конфликта. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - уточнили в пресс-службе МВД по Омской области.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/64835.html