OmskZdes.ru

Происшествия • 19 августа 2019, 15:32

В Омске водитель маршрутки вышел в рейс пьяным

Автор: Анна Золкина

 

Сотрудники ГИБДД нашли нарушителя в ходе сплошных проверок.

 

Сегодня, 19 августа, около 6:40 стражи правопорядка в Советском округе остановили нетрезвого водителя. 51-летний мужчина управлял микроавтобусом ГАЗ-А64R42, который шёл по маршруту №421 "п. Юбилейный – завод СК". В салоне маршрутки находился один человек.

В ходе освидетельствования стало понятно, что мужчина вышел на работу в нетрезвом виде – алкотестрер зафиксировал пары алкоголя в количестве 0,281 мг/л. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения". Микроавтобус отправили на штрафстоянку.

 

Ранее "Омск Здесь" писал что сегодня утром в Чкаловском посёлке произошла авария с участием пьяного водителя. В аварии пострадали семь автомобилей.

Сотрудники регинальной Госавтоинспекции напоминают, что за отказ от прохождения медосвидетельствования или езду в нетрезвом виде предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и штрафа в размере 30 000 рублей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/64698.html