OmskZdes.ru

Происшествия • 19 августа 2019, 14:05

В Омске из-за пьяного водителя столкнулись несколько машин

Автор: Лидия Чесакова

 

Нетрезвый водитель допустил столкновение с другим авто, после чего оба транспортные средства зацепили ещё пять машин.

 

Сегодня, 19 августа, в Омске произошло столкновение нескольких автомобилей. Авария случилась не на оживлённой магистрали, а на пешеходной зоне у пятиэтажки на улице Романенко.

Как пояснили в пресс-службе Госавтоинспекции Омской области, участниками аварии стали семь автомобилей. Как предварительно установили автоинспекторы, водитель автомобиля Mitsubishi столкнулся с автомобилем Toyota. После столкновения Mitsubishi отлетел в сторону и зацепил три машины, которые были припаркованы у жилого дома. От удара развернуло и автомобиль Toyota, который врезался в два других автомобиля. К счастью, в этой аварии никто из людей не пострадал. Помятые автомобили уже растащили эвакуаторы.

Отметим, что водитель автомобиля Mitsubishii был в состоянии алкогольного опьянения. 

- Сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что водитель автомобиля Mitsubishi в 2019 году был лишен права управления транспортными средствами на 18 месяцев. Нарушитель был доставлен в отдел полиции для проведения дальнейшей проверки и принятия решения о возбуждении уголовного дела за повторное управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения, - отметили в ведомстве. 

В социальной сети уже появились фото с места аварии. В комменатариях пользователи удивляются, что ДТП произошло на территории, где спокойно могут разъехаться два автомобиля и совершить разворот автобус.

Фото: vk.com/chp55

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/64693.html