OmskZdes.ru

Происшествия • 31 июля 2019, 14:19

В центре Омска автомобиль отбросило на тротуар после столкновения

Автор: Лидия Чесакова

 

На Любинском проспекте столкнулись три автомобиля. Спасателям пришлось извлекать из одной машины пострадавшую женщину.

 

Сегодня, 31 июля, в центре Омска произошла авария с участием трёх автомобилей. Сообщение о ДТП на пересечении улиц Ленина и Партизанской поступило дежурному МЧС в 12:57. В одной из искорёженных машин зажало женщину. Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области, спасатели прибыли на место спустя пять минут после получения звонка. Пятеро специалистов МЧС при помощи аварийно-спасательного оборудования смогли вытащить женщину из авто.

В социальной сети уже появились фотографии с места происшествия.

  

В комментариях пользователи социальных сетей написали, что один из автомобилей, участников аварии, ехал по улице Ленина на большой скорости. Возможно, превышение и привело к столкновению на перекрёстке.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель автомобиля Subaru Impreza, мужчина 1987 года рождения, двигаясь по ул. Ленина со стороны ул. Лермонтова, в районе пересечения улиц Ленина - Партизанская допустил столкновение с автомобилем Toyota Camry под управлением мужчины 1992 г.р. и автомобилем Lada Largus под управлением женщины 1967 года рождения, - сообщили в пресс-службе УГИБДД России по Омской области.

В ведомстве отметили, что признаков опьянения у водителей транспортных средств не установлено. В пресс-службе регионального Минздрава сообщили, что пострадавшая женщина госпитализирована в БСМП № 1 с черепно-мозговой травмой и различными переломами, сейчас она находится в отделении реанимации. Врачи оценивают её состояние как тяжёлое.

Фото: Руслан Вахитов, Ирина Доценко, vk.com/aomsk

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/64398.html