OmskZdes.ru

Происшествия • 29 июля 2019, 09:11

В Омской области пьяный водитель сбил школьницу

Автор: Лидия Чесакова

 

Из-за нетрезвого мужчины в посёлке Омской области пострадал ребёнок.

 

Накануне, 28 июля, около 09:00 часов в дежурную часть полиции Одесского района поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Желанное. Звонивший сообщил, что в аварии пострадала школьница.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель, мужчина 1979 года рождения с признаками опьянения, управляя мотоциклом "Иж", двигаясь по улице Геннадия Комнатова в селе Желанное, в районе дома № 26 допустил наезд на пешехода, двигавшегося по обочине навстречу движению транспорта. После ДТП водитель мотоцикла скрылся с места происшествия, - сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Пешеходом оказалась девочка 2010 года рождения. Её пришлось доставить в медицинское учреждение, но врачи, осмотрев пострадавшую, отпустили девочку домой. Сотрудники полиции провели оперативно-разыскные мероприятия и смогли вычислить местонахождение скрывшегося водителя. После того как его обнаружили, было проведено освидетельствование на состояние опьянения при помощи алкотектора - в выдыхаемом воздухе у задержанного водителя были обнаружены пары алкоголя в количестве 1,155 мг/л. 

Теперь в отношении 40-летнего мужчины возбуждено административное делопроизводства за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. В ходе проверки правоохранители окончательно выяснят все обстоятельства и причины аварии.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/64344.html