OmskZdes.ru

Происшествия • 9 июля 2019, 12:48

Омичи задержали пьяного водителя, сбившего ребёнка

Автор: Милана Финская

 

Нетрезвый омич на машине сбил мальчика. Ребёнку понадобилась помощь врачей.

 

В Советском округе Омска накануне, 8 июля, произошёл несчастный случай с 10-летним мальчиком.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, около 20:00 на ул. Мира в районе дома 163 произошло ДТП с участием 61-летнего мужчины и ребёнка. Мальчик выбежал на дорогу вне пешеходного перехода и водитель сбил его.

Очевидцы данного происшествия рассказали, что мужчина даже не пытался оказать помощь пострадавшему и хотел скрыться с места ДТП. Однако его задержали люди, которые были неподалёку. Они окружили машину и не дали виновнику убежать. Затем очевидцы позвали на помощь сотрудников Росгвардии, которые затем передали нарушителя сотрудникам ГИБДД.

Ребёнку вызвали скорую помощь. Во время осмотра медики выяснили, что мальчик получил серьёзные травмы. У него повреждены рёбра и открытый перелом ноги. Ребёнка госпитализировали.

По предварительным данным, водитель ВАЗ-2108 был в нетрезвом состоянии. В ходе допроса мужчина пытался оправдаться тем, что не заметил мальчика, поэтому не успел затормозить. После машину повело, и он врезался в дерево. Позже было установлено, что машина принадлежит знакомой виновника ДТП.

Сейчас сотрудники ГИБДД проводят проверку и выясняют все обстоятельства и причины случившегося.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/63985.html