OmskZdes.ru

Происшествия • 29 июня 2019, 17:10

Омички, высунувшись из окон "Приоры", показали безудержные танцы

Автор: Анна Золкина

 

Местные жители сняли на видео автомобиль, который ехал по центру Омска с явным нарушением ПДД.

 

В соцсети "ВКонтакте" в группе "Аварийный Омск" сегодня, 29 июня, появился пост с прикреплённой видеозаписью. На ней зафиксирован автомобиль Lada Priora, пассажиры которого прямо по ходу движения вылезли в окна и начали танцевать.

На видеозаписи видно, что автомобиль едет по ул. Герцена. Из окон машины вылезли две девушки и начали танцевать. В этот момент автомобиль переезжал трамвайные пути, однако водитель, несмотря на установленные правила перевозок пассажиров в транспорте, лихо по ним проехал и набрав скорость, продолжил движение.

В комментариях под видео разгорелись жаркие споры о том, стоило ли очевидцам выкладывать такое видео в соцсети и сообщать таким образом о нарушении.

- Это их жизни! Отдыхают ребята так! Ехала и езжай дальше! А если тебя это бы так сильно беспокоило, то что же не остановила ребят и не рассказала им, что это опасно для них в первую очередь! - обращается одна из комментаторов к автору поста.

Другие пользователи отметили, что если не сообщать об этом, то подобные поездки будут казаться развлечением, и люди задумаются о безопасности только в том случае, если произойдёт ДТП с участием таких "весёлых" пассажиров.

"Омск Здесь" ранее писал о похожем случае, который произошёл в мае. Две девушки вылезли из окна иномарки и выполняли в танцах практически акробатические элементы.

Скриншот: видео "Аварийный Омск" 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/63823.html