OmskZdes.ru

Происшествия • 27 мая 2019, 11:58

Омские пожарные спасли двоих детей из горящего дома

Автор: Олеся Слуцкая

 

В Омской пятиэтажке произошёл пожар. Спасатели вывели из горящего дома семь человек, среди них двое детей.

 

Сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме поступило 26 мая в 6:23 утра. Горела квартира на первом этаже. Дым от пожара заполнил весь подъезд. Самостоятельно покинуть место происшествия смогли только четыре человека. Они вышли из дома ещё до приезда пожарной бригады. Но в пятиэтажке ещё оставались люди.

Спасатели помогли эвакуироваться трём жильцам по маршевым лестницам. В одной из квартир на втором этаже находилась женщина с двумя детьми. Они не могли выбраться из дома из-за густого дыма в подъезде. Семье помогли выбраться по пожарной лестнице через балкон. Кроме того, соседи рассказали сотрудникам МЧС о мужчине, который остался в горящей квартире. Пожарным было сложно найти человека из-за захламленного помещения, густого дыма и высокой температуры, поэтому искать его пришлось нескольким огнеборцам на ощупь.

- Обнаружив мужчину без сознания, мы быстро вынесли его в безопасную зону и передали медицинским работникам, - рассказал подробности происшествия руководитель тушения пожара старший инженер - руководитель дежурной смены специализированной пожарно-спасательной части Ермек Исабеков.

По предварительным данным специалистов, возгорание произошло из-за непотушенной сигареты, оставленной хозяином квартиры.

Пожар тушили 24 сотрудника МЧС, было задействовано шесть единиц спецтехники.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/63218.html