OmskZdes.ru

Происшествия • 25 мая 2019, 10:55

В Омской области задержали мужчину, отобравшего у школьницы 100 рублей

Автор: Лидия Чесакова

 

В Калачинском районе на 15-летнюю девочку напал грабитель, но его смогли задержать по горячим следам.

 

В Калачинске накануне ограбили 15-летнюю школьницу. В отделение полиции с заявлением обратилась мать девочки. Женщина пояснила, что неизвестный мужчина напал на девочку и отобрал у неё деньги. Опросив школьницу, полицейские выяснили, что она шла по центральной улице города, когда незнакомец схватил её за одежду, затащил за здание и, угрожая, отобрал деньги. Крики девочки услышал местный житель, он спугнул злоумышленника, который выхватил у школьницы 100 рублей и убежал в сторону озера.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, куда направился злоумышленник. Следственно-оперативная группа у озера Калач обнаружила сумку с вещами, которая была при нём в момент нападения. Службено-разыскная собака по кличке Глория взяла след и вывела на дорогу в направлении деревни Докучаевка, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Как позже выяснили полицейские, в тот день подозреваемый приехал в районный суд, где ему должны были продлить срок административного надзора. Ранее он совершил административное правонарушение. После того как подозреваемый сбежал с места нападения, у озера он переоделся, чтобы полицейским было сложнее отыскать его. Там же он спрятал сумку с вещами и пошёл домой. 

Сейчас задержанного водворили в изолятор временного содержания. В отношении него возбудили уголовное дело по статье "Разбой".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/63196.html