OmskZdes.ru

Происшествия • 22 мая 2019, 18:43

Омичка поверила английскому лётчику и лишилась крупной суммы

Автор: Лидия Чесакова

 

Жительница Омского района перевела крупную сумму на счёт мужчины, которого никогда не видела.

 

Жительница Омского района обратилась в отдел полиции с сообщением, что её обманул приятель по переписке. Как оказалось, 44-летняя женщина несколько дней назад зарегистрировалась на сайте знакомств. Спустя время ей написал мужчина. В переписке он рассказал, что служит в авиации Англии, был женат, но развёлся, у него есть сын. Сейчас лётчик одинок и живёт в отдельной квартире, поэтому решил найти себе спутницу жизни. 

Англичанин сообщил, что может прилететь в Омск, но для этого женщине потребуется оплатить все расходы, связанные с перелётом, к примеру, таможенные сборы и страховку. Поскольку несколько подруг омички уже имели позитивный опыт таких знакомств, потерпевшая поверила незнакомцу и перевела на указанный им банковский счёт 379 000 рублей, - сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Отправив незнакомому лётчику почти четыре сотни тысяч рублей женщина напрасно ждала встречи. Переписку с ней вёл нечестный человек.

Сейчас полицейские разбираются в деталях происшествия, пытаются установить место пребывания и личность злоумышленника. После получения итогов проверочных мероприятий, в полиции будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

УМВД России по городу Омску просит омичей быть осторожными при общении с незнакомцами в интернете. Нужно помнить, что собеседник может оказаться не тем, за кого себя выдаёт.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/63147.html