OmskZdes.ru

Происшествия • 20 мая 2019, 13:51

Омские следователи проверяют информацию об избиении девочки в детсаду

Автор: Анна Золкина

 

По словам мамы, из дошкольного учреждения ребёнок вернулся домой с множественными синяками.

 

В Омске следователи проводят проверку в частном детском саду, который находится на ул. 3-й Разъезд. По её результатам будет вынесено решение в порядке ст. 145 УПК РФ.

В минувшие выходные в соцсетях появился пост одной из мам, которая написала, что водит в детский сад двойню, причём девочка после посещения садика начала себя странно вести: стала биться головой об пол и устраивать истерики. Кроме этого, на теле малышки появились синяки.

- Няня ничего пояснить не может по этому поводу, говорит, что "наверное об стульчик ударилась". Сделали судмедэкспертизу, обратились к врачам, по этому факту нас вызвали в полицию, написали заявление на проверку по факту избиения, - пишет женщина.

В связи с этим Следственный комитет начал проверку, в ходе которой установят все обстоятельства инцидента, а также определят, были ли аналогичные случаи в отношении других детей, которые ходят в этот детский сад.

Отметим, что информацию о нарушении прав и интересов детей можно сообщить по телефону прямой линии "Ребёнок в опасности" по номеру 123.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/63099.html