OmskZdes.ru

Происшествия • 14 мая 2019, 17:18

Омский школьник устроил поножовщину

Авторы: Анна Золкина, Дарья Молчанская

 

14-летнего школьника доставили в больницу из школы с ножевым ранением. Об этом рассказали очевидцы в соцсетях. Также они пояснили, по какой причине произошла поножовщина.

 

В школе № 45 сегодня, 14 мая, произошёл инцидент, после которого одному из учеников потребовалась помощь врачей. Об этом сообщили в соцсетях. По словам очевидцев, ученик 8 класса расстался со своей девушкой, однако та решила отомстить ему, поэтому нажаловалась на него группе неблагополучных подростков. Один из них взял нож и ударил им школьника. После этого нарушитель скрылся с места. По словам автора поста, дети часто травмируются в этой школе, поэтому он решил обратиться к общественности.

- Молодого человека с ранением кисти бригадой скорой помощи оперативно доставили в травматологическое отделение ГДКБ № 3, где врачами проведена первичная хирургическая обработка раны. Жизни пациента ничего не угрожает, - сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Также в ведомстве пояснили, что на место вызывали сотрудников Росгвардии. 

В городском департаменте образования уточнили, что происшествие произошло за территорией школы. Там ученика 8 класса школы № 45 дожидался учащийся другой школы, который ударил его ножом, попав в руку.

- Пострадавший подросток вернулся в здание школы, так как там находилась его мама, которая привела младшего ребёнка на занятия. Администрация образовательного учреждения вызвала скорую, ребёнок сейчас в больнице. Его состояние расценивается как удовлетворительное, - сообщили "Омск Здесь" в ведомстве.

Продолжение темы: Устроивший поножовщину школьник доставлен в полицию.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/62982.html