OmskZdes.ru

Происшествия • 25 апреля 2019, 12:36

Любовь к Камю и Ремарку довела омского студента до кражи

Автор: Лидия Чесакова

 

Студент одного из городских вузов украл несколько книг из двух магазинов.

 

Страсть к книгам довела юношу до уголовного дела. Сотрудники одного из книжных магазинов, расположенных в Кировском округе, вызвали полицию, так как охранник задержал в торговом зале похитителя. Молодой человек хотел уйти из магазина, не рассчитавшись за выбранную книгу. Когда он прошёл мимо кассы с книгой, его задержали охранники и проводили в служебное помещение, чтобы разобраться в ситуации.

Задержанный - 22-летний студент филологического факультета одного из омских вузов - признался прибывшим стражам порядка, что действительно пытался похитить книгу известного классика, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Кроме того, в разговоре с полицейскими студент вдруг разговорился и признался, что ранее он похитил ещё девять книг в другом специализированном магазине на улице 70 лет Октября и даже показал, где их спрятал. По словам юноши, украденные книги он хотел оставить себе для личного пользования.

 

Дознавателем отдела полиции № 1 в отношении студента возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража". Стоит отметить, что книги парень выбирал недешёвые. Размер материального ущерба, причинённого магазинам, составил почти 3000 рублей.

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/62692.html