OmskZdes.ru

Происшествия • 15 апреля 2019, 12:39

Посетители бара помогли задержать пьяного угонщика

Автор: Лидия Чесакова

 

Нетрезвый мужчина решил угнать автомобиль, но врезался в шлагбаум, после чего его удерживали очевидцы.

 

Сегодня, 15 апреля, около 4:00 в полицию поступило сообщение о попытке угона автомобиля марки ВАЗ-2114. Полицейские прибыли по указанному адресу - к развлекательному заведению на улице Гагарина. После чего стали известны детали происшествия.

Владелец авто, разговаривая со знакомым, оставил в замке зажигания ключи. В момент, когда мужчина отвлёкся, в машину проник неизвестный и попытался угнать автомобиль. Будучи в нетрезвом состоянии, угонщик не справился с управлением, и, выезжая с парковки, врезался в тумбу шлагбаума. Сдать назад и повторить попытку скрыться ему помешали очевидцы происшествия и владелец машины. Они же удерживали угонщика до прибытия полицейских.

Дознаватель установил, что таким образом задержанный хотел доехать домой. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабёж и угон, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Дознавателем уже возбуждено уголовное дело по факту угона. Фигуранту дела, 28-летнему жителю Кировского округа, за неправомерное завладение транспортным средством грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Кроме того, за езду в состоянии алкогольного опьянения его могут оштрафовать на сумму в размере 30 000 руб. и лишить права управлять транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/62508.html