OmskZdes.ru

Происшествия • 11 апреля 2019, 20:03

Два пациента омской больницы устроили пьяный дебош

Автор: Анна Золкина

 

Мужчины, находящиеся на стационарном лечении, отправились из больницы на день рождения друга в кафе, и в медучреждение вернулись изрядно подвыпившими.

 

Сигнал о срабатывании тревожной кнопки поступил группе вневедомственной охраны Росгвардии из больницы в Ленинском округе Омска.

Прибыв на место, росгвардейцы увидели у входа в учреждение двух пациентов, которые вели себя вызывающе. Приехавшим сотрудникам рассказали, что нетрезвые граждане оскорбляют медперсонал и угрожают им физической расправой, так как в таком состоянии их отказались пускать в больницу.

- Выяснилось, что агрессивные мужчины являются пациентами больницы,  где стационарно получают лечение. Такие пациенты, согласно режиму лечения, могут в течение дня выходить на улицу и покидать территорию медицинского учреждения. Во время очередной прогулки, двое граждан решили отправиться в кафе на празднование дня рождения своего друга, где употребили спиртные напитки. Но, так как пропускать лечение им было нельзя, подумав, что никто не заметит состояние их опьянения, мужчины отправились в стационар, - сообщили в пресс-службе ведомства.

На входе пациентам не разрешили пройти в палаты, из-за чего и начался конфликт с ненормативной лексикой и угрозами со стороны мужчин.

Сотрудники Росгвардии задержали разбушевавшихся пациентов и доставили их в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/62457.html