OmskZdes.ru

Происшествия • 8 апреля 2019, 18:21

В Омске грабителя задержали по крышке от бутылки спиртного

Автор: Лидия Чесакова

 

Мужчину, ограбившего прохожего, смогли отыскать благодаря крышке от бутылки алкогольного напитка.

 

На улице Воровского ограбили 43-летнего мужчину. Неизвестный гражданин нанёс ему удар по голове и отобрал телефон и документы. Похищенное пострадавший оценил в 13 500 рублей, а вот описать грабителя не смог, так как был в состоянии алкогольного состояния. Не мог он и описать место, где находился в момент ограбления.

Прибывшие на возможное место происшествия полицейские обнаружили на земле только следы крови и крышку от бутылки спиртного. Выяснив, в каком магазине приобретался алкоголь, оперативники разыскали потерпевшего, а после - установили свидетеля, который указал, куда скрылся злоумышленник, - сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Вскоре полицейские задержали подозреваемого в преступлении мужчину. Им оказался 22-летний житель Ленинского округа, который находился в шашлычной на той же улице, где был ограблен мужчина. Отобранный телефон он спрятал в кустах неподалёку, поджёг документы, чтобы избавиться от них. А вот банковскую карту оставил и несколько раз воспользовался ей. В отношении него завели уголовное дело по статье "Грабёж". Санкции этой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/62396.html