OmskZdes.ru

Происшествия • 21 февраля 2019, 16:53

Омские полицейские взялись раскрыть мошенничество в Индии

Автор: Лидия Чесакова

 

У путешествующей в Индии омички с карты похитили деньги. Полиция Омска пытается найти преступника.

 

В одно из отделений полиции Омска обратилась 25-летняя омичка с заявлением о хищении с её банковской карты 45 000 рублей. Произошла эта неприятность, когда девушка проводила отпуск в Индии.

Ей срочно понадобились наличные для оплаты экскурсии, и девушка обратилась за помощью к местному жителю. По его рекомендации она сняла деньги в небольшом офисе, после чего с карты неизвестные пять раз списали по 9000 рублей, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Оперативники выяснили, что терминал, которым воспользовалась девушка, был похож на тот, которым оплачивают товар в супермаркетах. Потерпевшая могла лишиться большей суммы, но служба безопасности банка, выдавшего карту, заблокировала счёт. Сейчас омские полицейские проводят проверку и решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Мошенничество". Им удалось установить, что деньги, списанные с карты омички, поступили на счёт, зарегистрированный в Индии.

Полицейские напоминают, что во время отдыха за границей при снятии наличных нужно пользоваться только банкоматами или услугами банков, а при оплате через терминалы нужно быть предельно осторожными.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/61596.html