OmskZdes.ru

Происшествия • 4 февраля 2019, 11:46

За нападение в маршрутке омичу грозит 10 лет тюрьмы

Автор: Лидия Чесакова

 

На мужчину, напавшего в маршрутке на женщину, завели уголовное дело.

 

Накануне, 3 февраля, в социальных сетях появилось сообщение от жительницы Омска, которая рассказала, что на неё напал мужчина с пистолетом. Инцидент случился в маршрутке №335. В полиции корреспонденту "Омск Здесь" сообщили, что нападавший задержан, а теперь раскрыли подробности этого дела.

Как оказалось, вечером в воскресенье на остановке "Площадь Лицкевича" в микроавтобус, следовавшему по маршруту №335, вошёл молодой мужчина.

Он попытался выхватить из рук у сидящей в салоне 21-летней девушки рюкзак. Омичка оказала сопротивление, тогда мужчина достал из кармана пневматический пистолет. Неравнодушные граждане выбили из рук нападавшего оружие. Злоумышленник выбежал из транспортного средства и скрылся, - уточнили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

О нападении в маршрутке сообщили в полицию, на место происшествия прибыли полицейские. По иронии судьбы туда же пришёл и нападавший, которого тут же и задержали. Позже выяснилось, что он хотел вернуть свой пистолет. Незадачливому грабителю 37 лет, к уголовной ответственности ранее он не привлекался. Девушка, которая подверглась нападению, оценила нанесённый ей ущерб в 13 тысяч рублей.

Подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался. Теперь он стал фигурантов уголовного дела, ему грозит до 10 лет тюремного заключения.

 

Видео: пресс-служба УМВД России по Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/61251.html