OmskZdes.ru

Происшествия • 28 января 2019, 11:03

Соцсети: В Омске воспитатель заклеивала детям рты скотчем

Автор: Анна Золкина

 

Родители заметили изменения в поведении детей, поэтому решили обратить внимание на работу нового воспитателя в группе детского сада.

 

В соцсетях появилась информация о том, что в детском саду № 330 одна из воспитателей детского сада заклеивала детям рот скотчем, чтобы те вели себя тихо. Об этом рассказала одна из мам воспитанниц дошкольного учреждения.

- Не могу молчать! В эту пятницу подтвердился факт издевательства над детьми в группе, куда я каждый день отвожу своего младшего сына. К нам пару месяцев назад пришла новая воспитательница, и как оказалось, она связывала, заклеивала ротики нашим деткам скотчем! В дальнейшем запугивала детей, чтобы они не говорили родителям! - рассказывает автор поста.

Некоторые дети всё же рассказали о том, что на самом деле происходит с ними в детском саду, после чего родители сразу обратились к директору сада. В департаменте образования рассказали, что воспитательница уже уволилась.

- Воспитательница, о которой идёт речь, написала заявление по собственному желанию. С 25 января в учебном учреждении не работает. По обращению родителя в пятницу директор создала комиссию по проверке изложенных родителями фактов, - сообщили в ведомстве.

Отметим, что омский следком начал проверку по факту публикации в СМИ и сообщений в соцсетях об издевательствах в детском саду. После проведения проверки будет вынесено процессуальное решение. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/61135.html