OmskZdes.ru

Происшествия • 22 января 2019, 21:05

Сельчане застрелили забредших на чужую территорию лошадей

Автор: Екатерина Криль

 

В омской области трёх лошадей, случайно отбившихся от табуна, обнаружили застреленными.

 

Житель села Карповка Таврического района сообщил в полицию о пропаже животных. Вскоре были обнаружены три застреленные лошади, одна из них беременная. Из туш извлекли свинцовые пули калибра 5,6 мм. Хозяева животных оценили свой ущерб в 225 тысяч рублей.

Выяснилось, что накануне лошади вместе с остальным табуном находились на свободном выпасе. Несколько животных разбрелись и зашли на территорию фермерского хозяйства. Работники фермы рассказали силовикам, что действительно видели нескольких лошадей - они разрывали тюки сена. При этом животных просто прогнали, и что с ними стало дальше, работникам фермы неизвестно.

Местные жители рассказали полиции и другие интересные детали. Примерно в то время, когда произошёл отстрел, с ружьём в руках был замечен хозяин фермерского хозяйства. В доме 63-летнего мужчины провели обыск и изъяли незарегистрированную спортивную винтовку "Биатлон-6" и патроны калибра 5,6 мм, сообщает омское управление МВД России.

По факту отстрела лошадей заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). Причастен ли к случившемуся фермер или кто-либо другой, будет установлено в ходе расследования. Также по завершении начатой проверки мужчину могут привлечь к ответственности за незаконное хранение оружия.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/61049.html