OmskZdes.ru

Происшествия • 22 января 2019, 16:46

В Омске девушка скончалась от препарата для анестезии

Автор: Анна Золкина

 

Три омички употребляли медицинский препарат. Одна из них скончалась, несмотря на оказанную помощь врачей.

 

Трагедией окончилось застолье в квартире на ул. Карлова. Там собрались четверо молодых людей: девушки в возрасте 16, 18 и 20 лет и их 20-летний знакомый, который принёс с собой бутылку. В ней находится медицинский препарат, который используется для наркоза, однако его употребляют и наркозависимые люди. Вчетвером они выпили жидкость, после чего девушки начали терять сознание. Парень вызвал бригаду скорой помощи. Приехавшие врачи начали реанимировать девушек, однако спасти 20-летнюю омичку не удалось.

Врачи сообщили об инциденте полиции. Парня, который был с девушками в тот момент, опросили полицейские и выяснили, что препарат он купил через интернет. Отметим, что молодой человек имеет судимость за кражу и умышленное причинение вреда здоровью.

В пресс-службе регионального СУ СКР корреспонденту ИА "Омск Здесь" информацию подтвердили и пояснили, что по факту смерти было возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". Сейчас они устанавливают продавца опасной жидкости.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/61046.html