OmskZdes.ru

Происшествия • 7 января 2019, 16:28

В Омске задержали мужчину, с осени обносившего гаражи

Автор: Екатерина Криль

 

Грабитель вскрывал гаражи, расположенные в разных районах города, и выносил всё ценное.

 

Рано утром в воскресенье, 6 января, 55-летний житель городка Нефтяников обнаружил, что его гараж в ГСК "Север 131М" вскрыт и ограблен. Подозреваемый был задержан в этот же день. Его автомобиль ВАЗ-21061 остановили госавтоинспекторы в нескольких километрах от места преступления. В машине нашли пневматические ножницы и украденные из гаража вещи.

48-летнего задержанного допросили, при этом он рассказал и о других своих преступлениях. Мужчина уже был осуждён за кражи, из тюрьмы вышел в августе. Оказавшись на свободе, омич взялся за старое. Он подыскивал гаражи из тонкого металла, где было легко вскрыть дверь или повредить стену. Из строений он выносил всё ценное - видеорегистраторы, колёса, автомобильные аккумуляторы, бытовую технику, электроинструмент и прочее.

На данный момент установлена причастность задержанного к 12 одинаковым кражам, совершённым с октября. Сейчас оперативники устанавливают другие преступные эпизоды. По выявленным фактам заведено единое уголовное дело. Сейчас задержанный находится в ИВС, ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/60824.html